关于2022年第三届全国电信和互联网行业职业技能竞赛(5G网络运行管理员赛项)全国总决赛获奖名单的公告

发布时间:

各相关单位:

  由中国通信企业协会、中国国防邮电工会全国委员会共同主办的“2022年第三届全国电信和互联网行业职业技能竞赛(5G网络运行管理员赛项)”全国总决赛 (以下简称:总决赛)于2022年12月23日顺利举办。

  本次总决赛共有来自全国信息通信行业的231名选手同台竞技,经过选手们激烈角逐并经大赛组委会审定:一等奖24名,二等奖35名,三等奖58名(见附件1);10人入围2022年信息通信行业技术能手(见附件2)。此外,8个单位获得优秀组织奖,6个单位获得突出贡献奖,66位工作人员获得优秀工作者(见附件3、4)。

  现将获奖名单予以公告。同时对获奖选手与单位表示祝贺,对各参与方的辛勤付出表示感谢!


  附件:1.全国总决赛获奖名单

     2.2022年信息通信行业技术能手名单

     3.团体获奖名单

     4.优秀工作者获奖名单



中国通信企业协会    中国国防邮电工会全国委员会

                           2023年1月11日

通企【2023】6号 关于2022年第三届全国电信和互联网行业职业技能竞赛(5G网络运行管理员赛项)全国总决赛获奖名单的公告.pdf

  附件1

全国总决赛获奖名单

一等奖  获奖选手

选 手 编 号

姓  名

单位名称

20225G030

应 挺

中国移动通信集团浙江有限公司

20225G109

周 超

中国移动通信集团河南有限公司

20225G214

张 倩

深圳职业技术学院

20225G222

高 青

中国移动通信集团江苏有限公司

20225G083

李从容

中国电信股份有限公司福建无线通信分公司

20225G045

吴志峰

中国电信股份有限公司江苏分公司

20225G053

蔡 杨

中国移动通信集团安徽有限公司

20225G032

但德东

中国电信股份有限公司安徽分公司

20225G084

陈梓鹏

福建省电信技术发展有限公司

20225G046

金育敏

中国移动通信集团浙江有限公司

20225G003

苏志华

福建省电信技术发展有限公司

20225G052

李 卉

中国移动通信集团辽宁有限公司

20225G098

盛惠俊

中国电信股份有限公司江苏分公司

20225G036

周 悟

中国电信股份有限公司江苏分公司

20225G155

陈浩鹏

中国电信股份有限公司湖北分公司

20225G031

许世敏

中国移动通信集团内蒙古有限公司

20225G043

华 凯

中国电信股份有限公司江苏分公司

20225G138

黄艺琴

福建省电信技术发展有限公司

20225G111

王召明

中国电信股份有限公司贵州分公司

20225G170

孙叶校

中国移动通信集团内蒙古有限公司

20225G112

毛庆勤

中国电信股份有限公司浙江分公司

20225G067

李彦华

中国移动通信集团广西有限公司

20225G037

王 锐

中国移动通信集团河北有限公司

20225G156

周 杰

中国电信股份有限公司福建无线通信分公司

二等奖  获奖选手

选 手 编 号

姓  名

单位名称

20225G129

王永会

中国移动通信集团河南有限公司

20225G171

袁振宇

中国电信股份有限公司安徽分公司

20225G105

莫胜利

中国移动通信集团浙江有限公司

20225G223

黄林艳

中国移动通信集团江苏有限公司

20225G225

朱秋瑜

中国移动通信集团江苏有限公司

20225G021

匡祖颐

中国移动通信集团浙江有限公司

20225G132

林凤城

中国移动通信集团福建有限公司

20225G175

刘从柏

中国电信股份有限公司广东分公司

20225G050

王之皓

中国移动通信集团浙江有限公司

20225G039

柯佩琦

中国移动通信集团浙江有限公司

20225G047

胡奇乐

中国移动通信集团浙江有限公司

20225G224

季 燕

中国移动通信集团江苏有限公司

20225G013

张汉波

福建省电信技术发展有限公司

20225G227

王君君

中国移动通信集团江苏有限公司

20225G038

罗栋良

中国电信股份有限公司广东分公司

20225G114

郑建伟

中国移动通信集团福建有限公司

20225G154

章 勋

中国电信股份有限公司湖北分公司

20225G042

徐月娥

中国移动通信集团安徽有限公司

20225G202

林坤癸

中国移动通信集团福建有限公司

20225G118

秦 贺

中通服建设有限公司

20225G211

陈善芳

中国移动通信集团广西有限公司

20225G116

许天恩

福建省电信技术发展有限公司

20225G108

李亚鹏

中国移动通信集团山东有限公司

20225G099

李 坚

中国移动通信集团广西有限公司

20225G213

张香林

中国移动通信集团内蒙古有限公司

20225G008

张 清

中国移动通信集团湖北有限公司

20225G123

何建江

中国联合网络通信有限公司内蒙古分公司

20225G157

卫慧锋

中国移动通信集团广西有限公司

20225G163

李陈锴

中国电信股份有限公司福建分公司

20225G126

赵遥奇

中国联通网络通信有限公司浙江省分公司

20225G091

陈 灿

中国电信股份有限公司安徽分公司

20225G025

袁凌武

中国移动通信集团湖南有限公司

20225G073

张维利

中国移动通信集团内蒙古有限公司

20225G162

成 昊

中国移动通信集团重庆有限公司

20225G010

袁 录

中国移动通信集团辽宁有限公司

三等奖  获奖选手

选 手 编 号

姓     名

单位名称

20225G186

冯孔森

中国移动通信集团吉林有限公司

20225G122

金美华

中国电信股份有限公司浙江分公司

20225G100

丁 聪

中国电信股份有限公司甘肃分公司

20225G136

王志峰

福建省电信技术发展有限公司

20225G096

张 建

中国移动通信集团重庆有限公司

20225G080

隗凌子

中国移动通信集团北京有限公司

20225G058

刘红玉

中国移动通信集团湖北有限公司

20225G026

张 林

中国移动通信集团河北有限公司

20225G062

郭晓光

中国移动通信集团内蒙古有限公司

20225G056

俞文波

中国电信股份有限公司安徽分公司

20225G074

罗云庆

中国电信股份有限公司贵州分公司

20225G104

李泽尘

中国移动通信集团北京有限公司

20225G065

陈 朋

中国电信股份有限公司浙江分公司

20225G059

赵国华

中国移动通信集团浙江有限公司

20225G110

陈杨毅

中国移动通信集团福建有限公司

20225G035

罗 菊

中国电信股份有限公司贵州分公司

20225G005

陈 佳

中国联合网络通信有限公司浙江省分公司

20225G057

于 航

中国移动通信集团重庆有限公司

20225G151

周吉超

中国联合网络通信有限公司辽宁省分公司

20225G054

曹 阳

中国电信股份有限公司河北分公司

20225G198

何 亮

湖南邮电职业技术学院

20225G160

宋晓燕

中国移动通信集团四川有限公司

20225G066

刘 军

中国电信股份有限公司山东分公司

20225G191

邓子龙

中国移动通信集团北京有限公司

20225G106

于 波

中国移动通信集团黑龙江有限公司

20225G207

赵朋俊

中国电信股份有限公司安徽分公司

20225G135

马礼冬

中国移动通信集团辽宁有限公司

20225G014

陈秉愉

福建省电信技术发展有限公司

20225G203

黄 祥

中国电信股份有限公司贵州分公司

20225G004

赖金豪

中通服建设有限公司

20225G095

彭雯婷

中国电信股份有限公司广东分公司

20225G001

洪泽安

福建省邮电物业管理有限公司

20225G081

梁鸿鹰

中国移动通信集团内蒙古有限公司

20225G072

沈保华

中国电信股份有限公司浙江分公司

20225G022

陈文雄

中国电信股份有限公司安徽分公司

20225G069

李志伟

中国移动通信集团河南有限公司

20225G009

张治方

中国移动通信集团河南有限公司

20225G177

杨 梅

中国移动通信集团四川有限公司

20225G015

吴彬妍

中国移动通信集团浙江有限公司

20225G144

王 影

中国移动通信集团河北有限公司

20225G023

蒋 龙

中国移动通信集团安徽有限公司

20225G107

徐浩然

中国移动通信集团福建有限公司

20225G113

黄少彬

福建省电信技术发展有限公司

20225G044

杨顺生

中国移动通信集团安徽有限公司

20225G093

严 勇

中国移动通信集团四川有限公司

20225G071

陈 超

中国移动通信集团吉林有限公司

20225G193

雷 鹤

中国移动通信集团四川有限公司

20225G016

胡良超

中国电信股份有限公司安徽分公司

20225G137

郑小春

中国移动通信集团福建有限公司

20225G195

张 曦

中国电信股份有限公司安徽分公司

20225G134

左晓琳

中国移动通信集团河南有限公司

20225G167

蔡志杰

中国移动通信集团北京有限公司

20225G145

赵晓晖

中国移动通信集团河北有限公司

20225G041

王乐天

中国电信股份有限公司安徽分公司

20225G221

左 扬

中国电信股份有限公司上海分公司

20225G094

马健超

中国移动通信集团福建有限公司

20225G088

朱 臻

中国电信股份有限公司浙江分公司

20225G070

焦金宁

中国电信股份有限公司北京分公司

         注:排名不分先后。


  附件2

2022年信息通信行业技术能手名单

姓  名

单位名称

应 挺

中国移动通信集团浙江有限公司

周 超

中国移动通信集团河南有限公司

张 倩

深圳职业技术学院

高 青

中国移动通信集团江苏有限公司

李从容

中国电信股份有限公司福建无线通信分公司

吴志峰

中国电信股份有限公司江苏分公司

蔡 杨

中国移动通信集团安徽有限公司

但德东

中国电信股份有限公司安徽分公司

陈梓鹏

福建省电信技术发展有限公司

金育敏

中国移动通信集团浙江有限公司

       注:排名不分先后。


  附件3

团体获奖名单

序号

姓  名

单  位

1

优秀组织奖

北京市通信管理局

2

河北省信息通信行业协会

3

河南省信息通信行业协会

4

浙江省信息通信协会

5

江苏省通信行业协会

6

黑龙江省信息通信行业协会

7

云南省通信学会

8

广东邮电职业技术学院

9

突出贡献奖

中国电信集团有限公司

10

中国移动通信集团有限公司

11

中国联合网络通信集团有限公司

12

中国移动通信集团设计院有限公司

13

南京信雅达通信工程有限公司

14

北京梦见星科技有限公司

       注:排名不分先后。

  附件4

优秀工作者获奖名单

序号

姓     名

单     位

1

刘 刚

中国电信集团有限公司云网运营部

2

董爱刚

中国电信集团有限公司集团工会

3

罗 钢

中国电信集团有限公司云网运营部

4

马 静

中国电信集团有限公司云网运营部

5

刘瑞强

中国电信集团有限公司云网运营部

6

任 杰

中国电信集团有限公司集团工会

7

郑诗喆

中国电信股份有限公司福建分公司

8

王煜辉

中国电信股份有限公司安徽分公司

9

柳 书

中国电信股份有限公司江苏分公司

10

许向东

中国电信股份有限公司研究院

11

陈秀敏

中国电信股份有限公司研究院

12

陈 宇

中国电信股份有限公司研究院

13

谢 懿

中国移动通信集团有限公司网络事业部

14

葛 澍

中国移动通信集团有限公司网络事业部

15

高 峰

中国移动通信集团设计院有限公司

16

张江海

中国移动通信集团有限公司集团工会

17

李亦丹

中国移动通信集团有限公司网络事业部

18

冯春杰

中国移动通信集团有限公司网络事业部

19

李天璞

中国移动通信集团设计院有限公司

20

曹天骄

中国移动通信集团设计院有限公司

21

祁新特

中国移动通信集团设计院有限公司

22

李 冬

中国移动通信集团安徽有限公司

23

李 钦

中国移动通信集团河南有限公司

24

梁立涛

中国移动通信集团北京有限公司

25

罗春威

中国移动通信集团广东有限公司

26

张建奎

中国移动通信集团安徽有限公司

27

徐 梅

中国联合网络通信集团有限公司集团工会

28

陈志强

中国联合网络通信集团有限公司云网运营中心

29

汪中琳

中国联合网络通信集团有限公司云网运营中心

30

鲁 皎

中国联合网络通信集团有限公司北京市分公司

31

范 君

中国联合网络通信集团有限公司北京市分公司

32

王鑫炎

中国联合网络通信有限公司浙江省分公司

33

黄 毅

中国联合网络通信有限公司天津市分公司

34

屠守军

中国通信服务股份有限公司

35

景 锋

中国通信服务股份有限公司

36

金钰琦

中国通信服务股份有限公司

37

解素英

中国通信服务股份有限公司

38

霍 励

广东省电信规划设计院有限公司

39

顾会然

广东省电信规划设计院有限公司

40

张 新

浙江邮电职业技术学院

41

盛 国

浙江邮电职业技术学院

42

钱 能

浙江邮电职业技术学院

43

孙越玲

浙江邮电职业技术学院

44

刘 荣

辽宁省通信管理局

45

高 雪

北京市通信行业职业技能鉴定中心

46

崔玉珠

河北省信息通信行业协会

47

田 野

河北省信息通信行业协会

48

孙 燕

云南省通信学会

49

肖青松

云南省互联网协会

50

黄宗伟

广东邮电职业技术学院

51

王 琦

广东邮电职业技术学院

52

金志坚

浙江省信息通信协会

53

吴 静

浙江省信息通信协会

54

崔 晶

河南省信息通信行业协会

55

王 雷

河南应用技术职业学院

56

王博闻

黑龙江省信息通信行业协会

57

付佳枫

黑龙江省信息通信行业协会

58

尹宇明

江苏省通信行业协会

59

李树声

江苏省通信行业协会

60

马晓萌

中国通信企业协会通信网络运营专业委员会

61

李静源

中国通信企业协会通信网络运营专业委员会

62

林 海

南京信雅达通信工程有限公司

63

曾 益

南京信雅达通信工程有限公司

64

黄 爱

南京信雅达通信工程有限公司

65

孙振华

北京梦见星科技有限公司

66

王紫阳

北京梦见星科技有限公司

         注:排名不分先后。