通信行业第六期QC小组骨干培训合格人员名单

发布时间:

证书编号

姓  名

工 作 单 位

证书编号

姓  名

工 作 单 位

B1706-001

宋菲

中国电信股份有限公司北京分公司

B1706-023

马红

中国电信吉林公司

B1706-002

朱雪凌

中国电信股份有限公司北京分公司

B1706-024

盛一锋

中国电信股份有限公司常熟分公司

B1706-003

杨忱

中国电信股份有限公司北京分公司

B1706-025

曹梁

中国电信股份有限公司昆山分公司

B1706-004

郭旗

中国电信股份有限公司北京分公司

B1706-026

吴健

中国电信股份有限公司太仓分公司

B1706-005

刘清

中国电信股份有限公司北京分公司

B1706-027

胡欠欠

中国电信股份有限公司张家港分公司

B1706-006

张莹

中国电信股份有限公司北京分公司

B1706-028

包圆圆

中国电信股份有限公司张家港分公司

B1706-007

韦思遥

中国电信股份有限公司北京分公司

B1706-029

庞燕筠

中国电信股份有限公司苏州分公司

B1706-008

李媛媛

中国电信股份有限公司北京分公司

B1706-030

谢静

中国电信青海分公司企业信息化部

B1706-009

廖粤飞

中国电信股份有限公司广东分公司

B1706-031

张有萍

中国电信股份有限公司海东分公司

B1706-010

曾涛

中国电信股份有限公司广东无线网络优化中心

B1706-032

曹沁宇

中国电信股份有限公司山西分公司

B1706-011

尹云光

中国电信股份有限公司广东无线网络优化中心

B1706-033

王鑫荣

中国电信股份有限公司山西分公司

B1706-012

罗丽

中国电信股份有限公司广东互联网业务事业部

B1706-034

李怡臻

中国电信股份有限公司山西分公司

B1706-013

叶志敏

中国电信股份有限公司梅州分公司

B1706-035

袁静

中国电信股份有限公司西安分公司

B1706-014

李娴

广州分公司企业管理部

B1706-036

蔡青云

中国电信股份有限公司西安分公司

B1706-015

郭碧珊

广州分公司网络运营部

B1706-037

廉英武

中国电信股份有限公司宝鸡分公司

B1706-016

曾曙

广州分公司网络发展部

B1706-038

李杨

中国电信股份有限公司安康分公司

B1706-017

何玥

中国电信股份有限公司佛山分公司

B1706-039

余延涛

中国电信股份有限公司安康分公司

B1706-018

樊林

汕头电信网络资源中心

B1706-040

崔艳霞

中国电信股份有限公司榆林分公司

B1706-019

马鸣

中国电信贵州分公司

B1706-041

钟文琴

中国电信股份有限公司榆林分公司

B1706-020

张袭

中国电信贵州分公司

B1706-042

薛健

中国电信股份有限公司乌鲁木齐分公司

B1706-021

张世艳

中国电信吉林公司

B1706-043

张芹

中国电信股份有限公司乌鲁木齐分公司

B1706-022

李娜

中国电信吉林公司

B1706-044

张辉

中国电信股份有限公司云南分公司

证书编号

姓  名

工 作 单 位

证书编号

姓  名

工 作 单 位

B1706-045

刘吟

中国电信股份有限公司昆明分公司

B1706-069

林恬伟

中国移动通信集团广东有限公司深圳分公司

B1706-046

高原

中国电信股份有限公司德宏分公司

B1706-070

潘旭艳

中国移动通信集团广东有限公司佛山分公司

B1706-047

沈鑫宇

中国电信股份有限公司杭州分公司

B1706-071

谢煜

中国移动通信集团广东有限公司惠州分公司

B1706-048

应瑛

中国电信股份有限公司杭州分公司

B1706-072

李淑琴

中国移动通信集团广东有限公司江门分公司

B1706-049

余文愫

中国电信股份有限公司杭州分公司

B1706-073

张其旭

中国移动通信集团广东有限公司江门分公司

B1706-050

潘红梅

中国电信股份有限公司浙江服务运营分公司

B1706-074

汤丹

中国移动通信集团广东有限公司揭阳分公司

B1706-051

宋知明

中国电信股份有限公司嘉兴分公司

B1706-075

蔡志阳

中国移动通信集团广东有限公司汕头分公司

B1706-052

施超

中国电信股份有限公司嘉兴分公司

B1706-076

朱仕达

中国移动通信集团广东有限公司中山分公司

B1706-053

沈海云

中国电信股份有限公司嘉兴分公司

B1706-077

李钧耀

中国移动通信集团广东有限公司中山分公司

B1706-054

单月忠

中国电信股份有限公司绍兴分公司

B1706-078

杨慧琼

中国移动通信集团广西有限公司

B1706-055

廖晓梅

中国电信股份有限公司温州分公司

B1706-079

郑小红

中国移动通信集团广西有限公司梧州分公司

B1706-056

黄远方

中国电信股份有限公司温州分公司

B1706-080

任锦洪

中国移动通信集团广西有限公司梧州分公司

B1706-057

康佳伦

中国电信股份有限公司宁波分公司

B1706-081

胡雅旋

中国移动通信集团广西有限公司桂林分公司

B1706-058

余利志

中国电信股份有限公司宁波分公司

B1706-082

郑昀

中国移动通信集团广西有限公司桂林分公司

B1706-059

刁立

中国电信股份有限公司西宁分公司

B1706-083

文俨惠

中国移动通信集团广西有限公司桂林分公司

B1706-060

孙洪霞

中国电信股份有限公司盐城分公司

B1706-084

李虹薇

中国移动通信集团广西有限公司桂林分公司

B1706-061

冯起

中国电信股份有限公司西宁分公司

B1706-085

刘迪

中国移动通信集团黑龙江有限公司双鸭山分公司

B1706-062

孙桀

中国移动通信集团福建有限公司南平分公司

B1706-086

尹丽娟

中国移动通信集团黑龙江有限公司大庆分公司

B1706-063

吴娟青

中国移动通信集团福建有限公司南平分公司

B1706-087

余昀锦

中国移动通信集团湖北有限公司

B1706-064

范瀚涛

中国移动通信集团福建有限公司福州分公司

B1706-088

张子樵

中国移动通信集团湖北有限公司

B1706-065

唐薇

中国移动通信集团福建有限公司福州分公司

B1706-089

刘淑元

中国移动通信集团湖北有限公司

B1706-066

廖舒丹

中国移动通信集团福建有限公司福州分公司

B1706-090

任浩

中国移动通信集团湖北有限公司

B1706-067

林子松

中国移动通信集团福建有限公司福州分公司

B1706-091

程琳琳

中国移动通信集团湖北有限公司武汉分公司

B1706-068

葛建新

中移互联网有限公司

B1706-092

姚灿

中国移动通信集团湖北有限公司武汉分公司

证书编号

姓  名

工 作 单 位

证书编号

姓  名

工 作 单 位

B1706-093

曾俊

中国移动通信集团湖北有限公司荆州分公司

B1706-117

范璐

中国移动通信集团陕西有限公司

B1706-094

韩波

中国移动通信集团湖北有限公司襄阳分公司

B1706-118

杨晓锦

中国移动通信集团陕西有限公司

B1706-095

任盼

中国移动通信集团湖北有限公司黄冈分公司

B1706-119

李亚宁

中国移动通信集团陕西有限公司宝鸡分公司

B1706-096

李圭军

中国移动通信集团湖北有限公司孝感分公司

B1706-120

苗媛媛

中国移动通信集团上海有限公司

B1706-097

张皎

中国移动信息安全管理与运行中心

B1706-121

王明发

中国移动通信集团上海有限公司

B1706-098

李玥

中国移动信息安全管理与运行中心

B1706-122

陈佳奇

中国移动通信集团上海有限公司

B1706-099

牟艳琳

中国移动信息安全管理与运行中心

B1706-123

杨希

中国移动通信集团四川有限公司

B1706-100

王晓晴

中国移动信息安全管理与运行中心

B1706-124

刘曾怡

中国移动通信集团四川有限公司成都分公司

B1706-101

赵津铭

中国移动通信集团辽宁有限公司大连分公司

B1706-125

陈攀元

中国移动通信集团四川有限公司绵阳分公司

B1706-102

曹明星

中国移动通信集团辽宁有限公司阜新分公司

B1706-126

段波

中国移动通信集团四川有限公司自贡分公司

B1706-103

刘爽

中国移动通信集团辽宁有限公司阜新分公司

B1706-127

姜秋月

中国移动通信集团四川有限公司凉山分公司

B1706-104

阿拉坦图雅

中国移动通信集团内蒙古有限公司

B1706-128

汤耀军

中国移动通信集团四川有限公司内江分公司

B1706-105

赵永安

中国移动通信集团内蒙古有限公司

B1706-129

孟丽媛

中国移动通信集团西藏有限公司林芝分公司

B1706-106

赵忆东

中国移动通信集团宁夏有限公司

B1706-130

陈建龙

中国移动通信集团福建有限公司厦门分公司

B1706-107

祁妙

中国移动通信集团青海有限公司

B1706-131

陈辰

中国移动通信集团福建有限公司厦门分公司

B1706-108

刘金霖

中国移动通信集团青海有限公司

B1706-132

王正俊

中国移动通信集团安徽有限公司

B1706-109

张春莲

中国移动通信集团山东有限公司

B1706-133

高洁

中国移动通信集团安徽有限公司

B1706-110

贾明明

中国移动通信集团山东有限公司

B1706-134

诸葛瑜亮

中国移动通信集团安徽有限公司

B1706-111

常青

中国移动通信集团山东有限公司

B1706-135

邢应康

中国移动通信集团安徽有限公司

B1706-112

赵越

中国移动通信集团山东有限公司

B1706-136

余成阵

中国移动通信集团安徽有限公司蚌埠分公司

B1706-113

张超

中国移动通信集团山东有限公司

B1706-137

赵远远

中国移动通信集团安徽有限公司蚌埠分公司

B1706-114

李楠

中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司

B1706-138

蒲青明

中国移动通信集团安徽有限公司亳州分公司

B1706-115

顿玉成

中国移动通信集团陕西有限公司

B1706-139

李召

中国移动通信集团安徽有限公司池州分公司

B1706-116

郗望

中国移动通信集团陕西有限公司

B1706-140

张骏欢

中国移动通信集团安徽有限公司池州分公司

证书编号

姓  名

工 作 单 位

证书编号

姓  名

工 作 单 位

B1706-141

张腾

中国移动通信集团安徽有限公司滁州分公司

B1706-165

古春玲

中国移动通信集团广西有限公司北海分公司

B1706-142

王培培

中国移动通信集团安徽有限公司淮北分公司

B1706-166

余芳艾

中国移动通信集团广西有限公司北海分公司

B1706-143

邵飞

中国移动通信集团安徽有限公司六安分公司

B1706-167

王志丽

中国移动通信集团广西有限公司北海分公司

B1706-144

裴文彬

中国移动通信集团安徽有限公司铜陵分公司

B1706-168

曹琨

中国移动通信集团广西有限公司北海分公司

B1706-145

钱慧

中国移动通信集团安徽有限公司安庆分公司

B1706-169

冷金荜

中国移动(深圳)有限公司

B1706-146

吉胜学

中国移动通信集团安徽有限公司合肥分公司

B1706-170

马莉

中国移动(深圳)有限公司

B1706-147

许士军

中国移动通信集团安徽有限公司黄山分公司

B1706-171

钟庆

中国移动(深圳)有限公司

B1706-148

王群

中国移动通信集团安徽有限公司阜阳分公司

B1706-172

吴大勇

中移铁通北京通信技术中心

B1706-149

胡勋

中国移动通信集团安徽有限公司芜湖分公司

B1706-173

胡家辉

中移铁通湖北分公司

B1706-150

刘和友

中国移动通信集团设计院有限公司安徽分公司

B1706-174

王莉

中移铁通湖北分公司

B1706-151

赵沛

中国移动通信集团设计院有限公司安徽分公司

B1706-175

李以琳

中移铁通福建分公司

B1706-152

韩金杰

中国移动通信集团福建有限公司漳州分公司

B1706-176

杨磊

中国联合网络通信有限公司

B1706-153

江艺婷

中国移动通信集团福建有限公司漳州分公司

B1706-177

卢艳军

中国联合网络通信有限公司

B1706-154

陈强

中国移动通信集团福建有限公司漳州分公司

B1706-178

徐彬

联通在线信息科技有限公司

B1706-155

胡妙君

中国移动通信集团福建有限公司漳州分公司

B1706-179

高珊

联通在线信息科技有限公司

B1706-156

商炳章

中国移动通信集团福建有限公司漳州分公司

B1706-180

吴帆

联通在线信息科技有限公司

B1706-157

魏一

中国移动通信集团天津有限公司

B1706-181

刘丽清

中国联通网络通信有限公司福建省分公司

B1706-158

张瑞

中国移动通信集团天津有限公司

B1706-182

吴晶晶

中国联合网络通信有限公司泉州市分公司

B1706-159

石会路

中国移动通信集团天津有限公司

B1706-183

江信旺

中国联合网络通信有限公司福州市分公司

B1706-160

刘志超

中国移动通信集团天津有限公司

B1706-184

兰桂良

中国联合网络通信有限公司福州市分公司

B1706-161

王宇睛

中国移动通信集团天津有限公司

B1706-185

耿彦玲

中国联合网络通信有限公司石家庄市分公司

B1706-162

黎明静

中国移动通信集团广西有限公司北海分公司

B1706-186

平朝相

中国联合网络通信有限公司石家庄市分公司

B1706-163

易虹谷

中国移动通信集团广西有限公司北海分公司

B1706-187

郭家

中国联合网络通信有限公司石家庄市分公司

B1706-164

韩庆梅

中国移动通信集团广西有限公司北海分公司

B1706-188

杨淑婷

中国联合网络通信有限公司邯郸市分公司

证书编号

姓  名

工 作 单 位

证书编号

姓  名

工 作 单 位

B1706-189

郑永强

中国联合网络通信有限公司邯郸市分公司

B1706-212

郑俊捷

中国联合网络通信有限公司上海市分公司

B1706-190

马景超

中国联合网络通信有限公司邯郸市分公司

B1706-213

郭丽媛

中国联合网络通信有限公司上海市分公司

B1706-191

张东升

中国联合网络通信有限公司邯郸市分公司

B1706-214

陈燕陶

中国联合网络通信有限公司新疆维吾尔自治区分公司

B1706-192

郭秀锐

中国联合网络通信有限公司邢台市分公司

B1706-215

张静

中国联合网络通信有限公司乌鲁木齐市分公司

B1706-193

王合清

中国联合网络通信有限公司河南省分公司

B1706-216

周学帅

中国联合网络通信有限公司伊犁州分公司

B1706-194

张继华

中国联合网络通信有限公司河南省分公司

B1706-217

龚诚刚

中国联合网络通信有限公司杭州市分公司

B1706-195

张建萍

中国联合网络通信有限公司河南省分公司

B1706-218

李若倩

中国联合网络通信有限公司杭州市分公司

B1706-196

李冬冬

中国联合网络通信有限公司漯河市分公司

B1706-219

周长城

中国联合网络通信有限公司杭州市分公司

B1706-197

杨卫红

中国联合网络通信有限公司信阳市分公司

B1706-220

李嫦树

中国联合网络通信有限公司宁波市分公司

B1706-198

马晓菲

中国联合网络通信有限公司濮阳市分公司

B1706-221

陈舒婷

中国联合网络通信有限公司温州市分公司

B1706-199

于航

中国联合网络通信有限公司青岛市分公司

B1706-222

袁杰

中国联合网络通信有限公司绍兴市分公司

B1706-200

孙涛

中国联合网络通信有限公司青岛市分公司

B1706-223

张浩

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

B1706-201

李旭洲

中国联合网络通信有限公司青岛市分公司

B1706-224

黄玉宇

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

B1706-202

仇玮莉

中国联合网络通信有限公司青岛市分公司

B1706-225

李静文

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

B1706-203

潘睿

中国联合网络通信有限公司枣庄市分公司

B1706-226

曾其寿

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

B1706-204

宋晓玲

中国联合网络通信有限公司太原市分公司

B1706-227

裴蕴艺

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

B1706-205

王蕾

中国联合网络通信有限公司太原市分公司

B1706-228

欧明

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

B1706-206

李婵婵

中国联合网络通信有限公司太原市分公司

B1706-229

杨柠旭

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

B1706-207

李磊磊

中国联合网络通信有限公司太原市分公司

B1706-230

汪小路

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

B1706-208

邹瑞

中国联合网络通信有限公司太原市分公司

B1706-231

叶洵

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

B1706-209

王菁

中国联合网络通信有限公司晋城市分公司

B1706-232

胡晓彦

中国联合网络通信有限公司深圳市分公司

B1706-210

张航

中国联合网络通信有限公司晋城市分公司

B1706-233

王彦

中国联合网络通信有限公司清远市分公司

B1706-211

田存宝

中国联合网络通信有限公司上海市分公司

B1706-234

宋娟

中国联合网络通信有限公司湛江市分公司



附件:通信行业第六期QC小组骨干培训合格人员名单


【打印】  【关闭】