通信行业第48期QC小组基础知识培训合格人员名单

发布时间:

通信行业第48期QC小组基础知识培训考核合格人员名单


证书编号

姓  名

工 作 单 位

证书编号

姓  名

工 作 单 位

C1748-001

王晨

中国电信股份有限公司安徽分公司

C1748-023

李定珊

中国电信股份有限公司梅州分公司

C1748-002

童波

中国电信股份有限公司安徽分公司

C1748-024

彭雯婷

中国电信股份有限公司佛山分公司

C1748-003

李军

中国电信股份有限公司合肥分公司

C1748-025

冷鲁雁

中国电信股份有限公司佛山分公司

C1748-004

马良

中国电信股份有限公司合肥分公司

C1748-026

林梦蝶

中国电信股份有限公司来宾分公司

C1748-005

丁家欣

中国电信股份有限公司合肥分公司

C1748-027

李伯益

中国电信股份有限公司清远分公司

C1748-006

马亮

中国电信股份有限公司合肥分公司

C1748-028

林志洪

中国电信股份有限公司清远分公司

C1748-007

贾松

中国电信股份有限公司合肥分公司

C1748-029

王宝利

中国电信股份有限公司清远分公司

C1748-008

徐欣

中国电信股份有限公司黄山分公司

C1748-030

冯丽苹

中国电信股份有限公司江门分公司

C1748-009

赵超

中国电信股份有限公司淮南分公司

C1748-031

赵蔚云

中国电信股份有限公司江门分公司

C1748-010

甘超

中国电信股份有限公司淮北分公司

C1748-032

陈琼芸

中国电信股份有限公司江门分公司

C1748-011

孙鹏昆

中国电信股份有限公司淮北分公司

C1748-033

陈嘉辉

中国电信股份有限公司江门分公司

C1748-012

江袤

中国电信股份有限公司铜陵分公司

C1748-034

徐嘉志

中国电信股份有限公司中山分公司

C1748-013

余云霞

中国电信股份有限公司铜陵分公司

C1748-035

吴晓兰

广东省号百信息服务分公司

C1748-014

章杨

中国电信股份有限公司铜陵分公司

C1748-036

杨品浪

中国电信股份有限公司茂名分公司

C1748-015

田野

中国电信股份有限公司铜陵分公司

C1748-037

黄艳琴

中国电信惠州分公司企业管理部

C1748-016

蔡丽

中国电信股份有限公司广东分公司

C1748-038

林伟

中国电信股份有限公司宾阳分公司

C1748-017

陈晓涛

中国电信股份有限公司广东分公司

C1748-039

甘源

中国电信股份有限公司宾阳分公司

C1748-018

李润梅

中国电信股份有限公司广东分公司

C1748-040

蔡春金

中国电信股份有限公司江苏呼叫服务中心

C1748-019

杜运煌

中国电信股份有限公司广州分公司

C1748-041

吴际雯

中国电信股份有限公司南通分公司

C1748-020

潘学锋

中国电信股份有限公司广州分公司

C1748-042

石红叶

中国电信股份有限公司南通分公司

C1748-021

袁喆

中国电信股份有限公司广州天河区分公司

C1748-043

王永锋

江苏电信丹阳分公司

C1748-022

张毅

广州分公司行客中心

C1748-044

李栋

江苏电信句容分公司

证书编号

姓  名

工 作 单 位

证书编号

姓  名

工 作 单 位

C1748-045

笪俊

江苏电信句容分公司

C1748-069

韩立

中国电信股份有限公司宝鸡分公司

C1748-046

陆娟

江苏恒馨源服务外包有限公司

C1748-070

李彦栋

中国电信股份有限公司宝鸡分公司

C1748-047

郭莉安

中国电信股份有限公司青海分公司网络运行维护事业部

C1748-071

李菁

中国电信股份有限公司云南分公司网络监控维护中心

C1748-048

赵生全

中国电信股份有限公司青海分公司网络运行维护事业部

C1748-072

陈玉林

中国电信股份有限公司云南分公司

C1748-049

原菁

中国电信股份有限公司青海分公司电子渠道事业部

C1748-073

谢泰安

中国电信股份有限公司昆明分公司

C1748-050

李石峰

中国电信玉树分公司

C1748-074

普宏元

中国电信股份有限公司昆明分公司

C1748-051

樊涛

中国电信西宁分公司

C1748-075

张锦路

中国电信股份有限公司昆明分公司

C1748-052

王玉鹏

中国电信海西分公司

C1748-076

孔丹丹

中国电信股份有限公司楚雄分公司

C1748-053

方中勇

中国电信海西分公司

C1748-077

邹霞

中国电信股份有限公司临沧分公司

C1748-054

刘皎

中国电信海西分公司

C1748-078

陈宇

中国电信股份有限公司临沧分公司

C1748-055

龚晓芳

中国电信海南州分公司

C1748-079

刘芳

中国电信股份有限公司曲靖分公司

C1748-056

申振伟

中国电信海南州分公司

C1748-080

钟凯

中国电信股份有限公司宁波分公司

C1748-057

金玲明

中国电信海南州分公司

C1748-081

袁璐

中国电信股份有限公司宁波分公司

C1748-058

刘扬

中国电信黄南分公司

C1748-082

宋梅

中移铁通有限公司北京通信技术中心

C1748-059

张永莉

中国电信黄南分公司

C1748-083

路延

中国移动通信集团福建有限公司厦门分公司

C1748-060

杜星

中国电信股份有限公司西安分公司

C1748-084

祖平奕

中国移动通信集团福建有限公司厦门分公司

C1748-061

张琪

中国电信股份有限公司西安分公司

C1748-085

陈敬华

中国移动通信集团福建有限公司厦门分公司

C1748-062

王蕾香

中国电信股份有限公司西安分公司

C1748-086

王欣

中国移动通信集团福建有限公司

C1748-063

王天良

中国电信股份有限公司商洛分公司

C1748-087

黄毅

中移铁通有限公司湖北分公司

C1748-064

孟怀超

中国电信股份有限公司延安分公司

C1748-088

徐雅芳

中移在线服务有限公司湖北分公司

C1748-065

韩燕

中国电信股份有限公司延安分公司

C1748-089

张源

中移在线服务有限公司湖北分公司

C1748-066

姜倩

中国电信股份有限公司延安分公司

C1748-090

高玉婷

中移铁通有限公司吉林分公司

C1748-067

王晓燕

中国电信股份有限公司延安分公司

C1748-091

毛红霞

中移铁通江苏分公司云数据支撑中心

C1748-068

王斌

中国电信股份有限公司宝鸡分公司

C1748-092

韩苗苗

中移铁通江苏分公司云数据支撑中心

证书编号

姓  名

工 作 单 位

证书编号

姓  名

工 作 单 位

C1748-093

李瑛

中移铁通江西分公司

C1748-117

罗雅

中国移动通信集团宁夏有限公司

C1748-094

徐国文

中移铁通江西分公司

C1748-118

姚莉

中国移动通信集团宁夏有限公司

C1748-095

王健

中国移动通信集团辽宁有限公司
互联网运营中心

C1748-119

朱志国

中国移动通信集团宁夏有限公司

C1748-096

阮见

中国移动通信集团辽宁有限公司
互联网运营中心

C1748-120

赵秀楠

中移在线服务有限公司山东分公司

C1748-097

郑锐

中国移动通信集团辽宁有限公司朝阳分公司

C1748-121

刘欢

中移在线服务有限公司山东分公司

C1748-098

翟佳

中国移动通信集团辽宁有限公司朝阳分公司

C1748-122

吴廷廷

中移在线服务有限公司山东分公司

C1748-099

胡静

中国移动通信集团辽宁有限公司朝阳分公司

C1748-123

刘芳妤

中国移动通信集团山东有限公司威海分公司

C1748-100

李雪

中国移动通信集团辽宁有限公司朝阳分公司

C1748-124

孙阳

中国移动通信集团山东有限公司威海分公司

C1748-101

李阳

中国移动通信集团辽宁有限公司铁岭分公司

C1748-125

张诒鹏

中国移动通信集团山东有限公司济宁分公司

C1748-102

杨洁

中国移动通信集团辽宁有限公司铁岭分公司

C1748-126

郑君炕

中国移动通信集团山东有限公司济宁分公司

C1748-103

符荣梅

中国移动通信集团辽宁有限公司铁岭分公司

C1748-127

孙春燕

中移在线服务有线公司山西分公司

C1748-104

赵熠丞

中国移动通信集团辽宁有限公司铁岭分公司

C1748-128

张巧莉

中移在线服务有线公司山西分公司

C1748-105

段雨萌

中国移动通信集团辽宁有限公司铁岭分公司

C1748-129

高红菊

中移在线服务有线公司山西分公司

C1748-106

庞辉

中国移动通信集团辽宁有限公司铁岭分公司

C1748-130

王峰

中移在线服务有线公司山西分公司

C1748-107

孙露露

中国移动通信集团辽宁有限公司铁岭分公司

C1748-131

耿育蓉

中移在线服务有线公司山西分公司

C1748-108

刘杨

中国移动通信集团辽宁有限公司铁岭分公司

C1748-132

赖彦哲

中国移动通信集团陕西有限公司

C1748-109

李艳秋

中国移动通信集团辽宁有限公司铁岭分公司

C1748-133

林真妮

中国移动通信集团陕西有限公司

C1748-110

奚秀昌

中国移动通信集团辽宁有限公司抚顺分公司

C1748-134

吴颖铭

中国移动通信集团陕西有限公司

C1748-111

周峰

中国移动通信集团辽宁有限公司抚顺分公司

C1748-135

柴轩

中国移动通信集团陕西有限公司

C1748-112

张帆

中国移动通信集团辽宁有限公司抚顺分公司

C1748-136

温蓉

中国移动通信集团陕西有限公司

C1748-113

潘晶

中国移动通信集团宁夏有限公司

C1748-137

程子芯

中国移动通信集团陕西有限公司

C1748-114

马佰强

中国移动通信集团宁夏有限公司

C1748-138

李远向

中国移动通信集团陕西有限公司

C1748-115

李晓燕

中国移动通信集团宁夏有限公司

C1748-139

杨天夏

中国移动通信集团陕西有限公司

C1748-116

陈亮

中国移动通信集团宁夏有限公司

C1748-140

周新飞

中国移动通信集团陕西有限公司

证书编号

姓  名

工 作 单 位

证书编号

姓  名

工 作 单 位

C1748-141

杨志强

中国移动通信集团陕西有限公司

C1748-165

纪俊杰

中移在线服务有限公司上海分公司

C1748-142

许钟

中国移动通信集团陕西有限公司

C1748-166

戚宗鸣

中移在线服务有限公司上海分公司

C1748-143

王勇

中国移动通信集团陕西有限公司

C1748-167

刘明雪

中移铁通有限公司上海分公司

C1748-144

侯锴

中国移动通信集团陕西有限公司

C1748-168

罗旋

中移在线服务有限公司四川分公司

C1748-145

孔佑东

中国移动通信集团陕西有限公司

C1748-169

黄秋慧

中移在线服务有限公司四川分公司

C1748-146

杨晓锦

中国移动通信集团陕西有限公司

C1748-170

华婷

中移在线服务有限公司四川分公司

C1748-147

令奥佳

中国移动通信集团陕西有限公司

C1748-171

汤秋瑜

中移在线服务有限公司四川分公司

C1748-148

王磊

中国移动通信集团陕西有限公司

C1748-172

阎丁源

中移在线服务有限公司天津分公司

C1748-149

王鹏

中国移动通信集团陕西有限公司

C1748-173

杨帆

中移在线服务有限公司天津分公司

C1748-150

王晓春

中国移动通信集团陕西有限公司

C1748-174

杨辰辰

中移在线服务有限公司天津分公司

C1748-151

张琳琳

中国移动通信集团陕西有限公司

C1748-175

陈丽娟

中移在线服务有限公司天津分公司

C1748-152

罗新

中国移动通信集团陕西有限公司

C1748-176

张驰

中移在线服务有限公司天津分公司

C1748-153

李楠

中国移动通信集团陕西有限公司

C1748-177

何代运

中移物联网

C1748-154

周东梅

中国移动通信集团陕西有限公司安康分公司

C1748-178

廖伟

中移物联网

C1748-155

谭显波

中国移动通信集团陕西有限公司安康分公司

C1748-179

范婕妤

中移在线服务有限公司云南分公司

C1748-156

强腾

中国移动通信集团陕西有限公司宝鸡分公司

C1748-180

王雁波

中移在线服务有限公司云南分公司

C1748-157

姜磊

中国移动通信集团陕西有限公司汉中分公司

C1748-181

胡玮

中移在线服务有限公司云南分公司

C1748-158

高有鹏

中国移动通信集团陕西有限公司汉中分公司

C1748-182

张春华

中移在线服务有限公司云南分公司

C1748-159

孙昭

中国移动通信集团陕西有限公司铜川分公司

C1748-183

徐艳

中移在线服务有限公司云南分公司

C1748-160

王蒙

中国移动通信集团陕西有限公司铜川分公司

C1748-184

李小宁

中国移动通信集团安徽有限公司

C1748-161

张小维

中国移动通信集团陕西有限公司咸阳分公司

C1748-185

刘静静

中国移动通信集团安徽有限公司

C1748-162

王竹叶

中国移动通信集团陕西有限公司延安分公司

C1748-186

杨磊

中国移动通信集团设计院有限公司北京分公司

C1748-163

宋长骄

中国移动通信集团陕西有限公司西安分公司

C1748-187

金晓

中国移动通信集团设计院有限公司北京分公司

C1748-164

陈燕飞

中移在线服务有限公司上海分公司

C1748-188

胡凌云

中国移动通信集团设计院有限公司北京分公司

证书编号

姓  名

工 作 单 位

证书编号

姓  名

工 作 单 位

C1748-189

刘然

中国移动通信集团设计院有限公司北京分公司

C1748-213

李晓潇

中国联合网络通信有限公司河南省分公司

C1748-190

吴帆

联通宽带在线有限公司

C1748-214

李慧彬

中国联合网络通信有限公司河南省分公司

C1748-191

徐彬

联通宽带在线有限公司

C1748-215

李艳玲

联通系统集成有限公司河南省分公司

C1748-192

郑芳

中国联合网络通信有限公司福建省分公司

C1748-216

司思思

联通系统集成有限公司河南省分公司

C1748-193

葛鑫

中国联合网络通信有限公司福建省分公司

C1748-217

吴森伟

中国联合网络通信有限公司济源市分公司

C1748-194

葛慧芳

中国联合网络通信有限公司桂林市分公司

C1748-218

李钊

中国联合网络通信有限公司济源市分公司

C1748-195

符莉莉

中国联合网络通信有限公司防城港市分公司

C1748-219

刘亚芳

信阳市联通公司稽核中心

C1748-196

徐锦兵

中国联合网络通信有限公司贺州市分公司

C1748-220

张新成

中国联合网络通信有限公司三门峡市分公司

C1748-197

杨淑婷

中国联合网络通信有限公司邯郸市分公司

C1748-221

张彬彬

中国联合网络通信有限公司洛阳市分公司

C1748-198

马景超

中国联合网络通信有限公司邯郸市分公司

C1748-222

孙家斌

中国联合网络通信有限公司洛阳市分公司

C1748-199

王保强

中国联合网络通信有限公司邯郸市分公司

C1748-223

白芳

中国联合网络通信有限公司洛阳市分公司

C1748-200

段立鹏

中国联合网络通信有限公司邯郸市分公司

C1748-224

白如雨

中国联合网络通信有限公司驻马店市分公司

C1748-201

姜亚峰

中国联合网络通信有限公司邯郸市分公司

C1748-225

韩林峰

中国联合网络通信有限公司濮阳市分公司

C1748-202

李欣

中国联合网络通信有限公司唐山市分公司

C1748-226

吴琪

中国联合网络通信有限公司郑州市分公司

C1748-203

刘冬

中国联合网络通信有限公司唐山市分公司

C1748-227

艾开良

中国联合网络通信有限公司郑州市分公司

C1748-204

龚妍双

中国联合网络通信有限公司唐山市分公司

C1748-228

夏凡

中国联合网络通信有限公司郑州市分公司

C1748-205

刘兴华

中国联合网络通信有限公司唐山市分公司

C1748-229

解亚楠

中国联合网络通信有限公司新乡市分公司

C1748-206

王福艳

中国联合网络通信有限公司廊坊市分公司

C1748-230

马俊岭

中国联合网络通信有限公司安阳市分公司

C1748-207

王一婷

北京锐意恒达科技股份有限公司廊坊分公司

C1748-231

邵娜

中国联通网络通信有限公司商丘市分公司

C1748-208

刘瑾

北京锐意恒达科技股份有限公司廊坊分公司

C1748-232

崔菲菲

中国联合网络通信有限公司商丘市分公司

C1748-209

黄安波

北京锐意恒达科技股份有限公司廊坊分公司

C1748-233

李向军

中国联合网络通信有限公司商丘市分公司

C1748-210

聂平

中国联合网络通信有限公司河南省分公司

C1748-234

徐珂

中国联合网络通信有限公司湖北省分公司

C1748-211

刘亚柯

中国联合网络通信有限公司河南省分公司

C1748-235

李莉

中国联合网络通信有限公司武汉市分公司

C1748-212

许亚峰

中国联合网络通信有限公司河南省分公司

C1748-236

殷俊

中国联合网络通信有限公司武汉市分公司

证书编号

姓  名

工 作 单 位

证书编号

姓  名

工 作 单 位

C1748-237

陈黎智

中国联合网络通信有限公司武汉市分公司

C1748-253

高琳

中国联合网络通信有限公司上海市分公司

C1748-238

蔡静

中国联合网络通信有限公司武汉市分公司

C1748-254

陈琪炜

中国联合网络通信有限公司上海市分公司

C1748-239

李召霞

中国联合网络通信有限公司武汉市分公司

C1748-255

吴宏

中国联合网络通信有限公司上海市分公司

C1748-240

严钦男

中国联合网络通信有限公司随州市分公司

C1748-256

伍春卉

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

C1748-241

冯新丽

中国联合网络通信有限公司济宁市分公司

C1748-257

黄浩昌

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

C1748-242

陈志刚

中国联合网络通信有限公司济宁市分公司

C1748-258

丁先诚

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

C1748-243

白宗东

中国联合网络通信有限公司淄博市分公司

C1748-259

吴江驰

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

C1748-244

贾宏生

中国联合网络通信有限公司淄博市分公司

C1748-260

关渊珊

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

C1748-245

周舰

中国联合网络通信有限公司淄博市分公司

C1748-261

何宇帆

中国联通网络通信有限公司广东省分公司

C1748-246

李荣

中国联合网络通信有限公司上海市分公司

C1748-262

李娟

中国联合网络通信有限公司广州市分公司

C1748-247

赵晓君

中国联合网络通信有限公司上海市分公司

C1748-263

白景鹏

中国联合网络通信有限公司广州市分公司

C1748-248

范婷

中国联合网络通信有限公司上海市分公司

C1748-264

黄丽杨

中国联合网络通信有限公司广州市分公司

C1748-249

李涛

中国联合网络通信有限公司上海市分公司

C1748-265

廖润雪

中国联合网络通信有限公司广州市分公司

C1748-250

王轶珉

中国联合网络通信有限公司上海市分公司

C1748-266

崔杨硕

西安西古光通信有限公司

C1748-251

白宇亮

中国联合网络通信有限公司上海市分公司

C1748-267

张旺

西安西古光通信有限公司

C1748-252

陆成

中国联合网络通信有限公司上海市分公司

C1748-268

雷杨

西安西古光通信有限公司

 


附件:通信行业第48期QC小组基础知识培训考核合格人员名单


【打印】  【关闭】