通信行业第49期QC小组基础知识培训合格人员名单

发布时间:



证书编号

  

工 作 单 位

证书编号

  

工 作 单 位

C1749-001

赵冬梅

中国电信股份有限公司吉林分公司

C1749-023

李坤阳

中国电信新疆公司无线通信局

C1749-002

吕艳秀

中国电信股份有限公司吉林分公司

C1749-024

牛园园

中国电信新疆公司翼支付运营中心

C1749-003

乔悦

中国电信股份有限公司吉林市分公司

C1749-025

闫朋飞

中国电信新疆公司支付运营中心

C1749-004

李晨曦

中国电信股份有限公司长春分公司

C1749-026

蒲晓婷

中国电信新疆公司网络监控维护中心

C1749-005

刘俞

中国电信股份有限公司吉林分公司

C1749-027

沙笑笑

中国电信新疆公司网络监控维护中心

C1749-006

师书灵

中国电信股份有限公司榆林分公司

C1749-028

马国军

中国电信新疆公司企业信息化部

C1749-007

王娜

中国电信股份有限公司榆林分公司

C1749-029

张睿杰

中国电信新疆公司企业信息化部

C1749-008

冯治恩

中国电信股份有限公司榆林分公司

C1749-030

周婧婧

中国电信新疆公司视频运营部

C1749-009

郭荣霞

中国电信股份有限公司榆林分公司

C1749-031

陈鹏

中国电信新疆公司数据运营及业务管理中心

C1749-010

吕慧文

中国电信吴忠分公司

C1749-032

吴甜

中国电信新疆公司数据运营及业务管理中心

C1749-011

陈曦

中国电信新疆公司网络运行维护部

C1749-033

毛吾兰·依明江

中国电信新疆公司信息业务分公司

C1749-012

张文彬

中国电信新疆公司网络运行维护部

C1749-034

孙倩

中国电信新疆公司信息业务分公司

C1749-013

宋辉

中国电信新疆公司网络运行维护部

C1749-035

张永良

中国电信克拉玛依分公司

C1749-014

封何

中国电信新疆公司渠道终端销售事业部

C1749-036

王士波

中国电信克拉玛依分公司

C1749-015

朱荣

中国电信新疆公司渠道终端销售事业部

C1749-037

孟春艳

中国电信博州分公司

C1749-016

马海涛

中国电信新疆公司客户服务部

C1749-038

刘伟中

中国电信哈密分公司

C1749-017

马锦贤

中国电信新疆公司客户服务部

C1749-039

段元英

中国电信哈密分公司

C1749-018

张莎

中国电信新疆公司电子渠道运营中心

C1749-040

杨少民

中国电信阿克苏分公司

C1749-019

朱山河

中国电信新疆公司电子渠道运营中心

C1749-041

季元力

中国电信阿克苏分公司

C1749-020

彭晓莉

中国电信新疆公司客户服务中心

C1749-042

贾辉

中国电信石河子分公司

C1749-021

杨环

中国电信新疆公司客户服务中心

C1749-043

吉爱林

中国电信石河子分公司

C1749-022

薛吉东

中国电信新疆公司无线通信局

C1749-044

刁惠玲

中国电信克州分公司

证书编号

  

工 作 单 位

证书编号

  

工 作 单 位

C1749-045

田慧君

中国电信伊犁分公司

C1749-069

詹惠晶

中移在线服务有限公司海南分公司

C1749-046

陈平

中国电信伊犁分公司

C1749-070

林丽荣

中移在线服务有限公司海南分公司

C1749-047

常波

中国电信乌鲁木齐分公司

C1749-071

吴彩云

中移在线服务有限公司海南分公司

C1749-048

闫玉伸

中国电信乌鲁木齐分公司

C1749-072

陈慧

中移在线服务有限公司海南分公司系统部

C1749-049

胡晓娜

中国电信乌鲁木齐分公司

C1749-073

马润民 

中国移动通信集团青海有限公司

C1749-050

张巧

中国电信乌鲁木齐分公司

C1749-074

陈新云 

中国移动通信集团青海有限公司

C1749-051

邓莺

中国电信喀什分公司

C1749-075

李莎 

中国移动通信集团青海有限公司

C1749-052

张群英

中国电信喀什分公司

C1749-076

黄波 

中国移动通信集团青海有限公司

C1749-053

刘雪磊

中国电信和田分公司

C1749-077

陈洁颖

中国移动通信集团青海有限公司

C1749-054

艾克拜尔江·艾斯克尔

中国电信和田分公司

C1749-078

李娜

中国移动通信集团青海有限公司

C1749-055

李艳霞

中国电信哈密长途传输分局

C1749-079

谢青耘

中国移动通信集团重庆有限公司城二分公司

C1749-056

李雪倩

中国电信哈密长途传输分局

C1749-080

邹旭慧

北京移动政企客户部

C1749-057

徐涛

中国电信昌吉分公司

C1749-081

张天然

北京移动网络运行维护中心

C1749-058

王文芳

中国电信昌吉分公司

C1749-082

连伟

北京移动电子商务中心

C1749-059

范微

中国电信阿勒泰分公司

C1749-083

姜丽梅

北京移动网络集中管理中心

C1749-060

赵静

中国电信阿勒泰分公司

C1749-084

张小彤

北京移动政企客户中心

C1749-061

薛生涛

中国电信奎屯分公司

C1749-085

杜礼

北京移动信息系统部

C1749-062

刘豪

中国电信奎屯分公司

C1749-086

张兆雄

北京移动信息系统部

C1749-063

刘继刚

中国电信塔城公司

C1749-087

周童伟

北京移动网络运行维护中心

C1749-064

刘蓉

中国电信吐鲁番分公司

C1749-088

束飞

北京移动城区三分公司

C1749-065

吴小雪

中国电信吐鲁番分公司

C1749-089

马林霞

北京移动采购部

C1749-066

卢雯

中移互联网有限公司

C1749-090

高小林

北京移动顺义分公司

C1749-067

赖文娣

中移互联网有限公司

C1749-091

王康

新疆移动阿克苏分公司

C1749-068

蒙钟梅

中移在线服务有限公司海南分公司

C1749-092

孙园园

新疆移动阿克苏分公司

证书编号

  

工 作 单 位

证书编号

  

工 作 单 位

C1749-093

杨秀梅

新疆移动阿克苏分公司

C1749-117

杨成林

新疆移动塔城分公司

C1749-094

坎国宇

新疆移动阿勒泰分公司

C1749-118

王修魁

新疆移动塔城分公司

C1749-095

秦振杰

新疆移动阿勒泰分公司

C1749-119

赵珊珊

新疆移动吐鲁番分公司

C1749-096

凯比努·艾克热木

新疆移动巴州分公司

C1749-120

李萍

新疆移动吐鲁番分公司

C1749-097

刘峰

新疆移动巴州分公司

C1749-121

李明慧

新疆移动乌鲁木齐市分公司

C1749-098

张新博

新疆移动博州分公司

C1749-122

吴丹

新疆移动乌鲁木齐市分公司

C1749-099

马春梅

新疆移动博州分公司

C1749-123

关晓钰

新疆移动乌鲁木齐市分公司

C1749-100

高文婷

新疆移动昌吉分公司

C1749-124

谭克尧

新疆移动伊犁分公司

C1749-101

柏静

新疆移动昌吉分公司

C1749-125

王凯

新疆移动伊犁分公司

C1749-102

孙波

新疆移动哈密分公司

C1749-126

董长春

新疆移动伊犁分公司

C1749-103

史华杰

新疆移动哈密分公司

C1749-127

蒋学民

新疆移动行政管理中心

C1749-104

陈雯雯

新疆移动哈密分公司

C1749-128

马晓龙

新疆移动互联网运营中心

C1749-105

薛坤福

新疆移动和田分公司

C1749-129

朱小兵

新疆移动网络管理中心

C1749-106

赵静

新疆移动和田分公司

C1749-130

魏敏

新疆移动网络管理中心

C1749-107

梁玉青

新疆移动喀什分公司

C1749-131

张晓燕

新疆移动网络管理中心

C1749-108

赵刘乾

新疆移动克拉玛依分公司

C1749-132

艾克拜尔·艾合买提

新疆移动网络优化中心

C1749-109

罗建丽

新疆移动克拉玛依分公司

C1749-133

曹臣

新疆移动网络优化中心

C1749-110

谭静 

新疆移动克州分公司

C1749-134

阿布都克尤木·玉苏甫

新疆移动业务支撑中心

C1749-111

努尔买买提·吐尔洪

新疆移动克州分公司

C1749-135

孙珍珍

新疆移动业务支撑中心

C1749-112

柳尚铖

新疆移动奎屯分公司

C1749-136

王怡

新疆移动云计算和大数据中心

C1749-113

禅忠武

新疆移动奎屯分公司

C1749-137

李春苗

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

C1749-114

李晓泉

新疆移动石河子分公司

C1749-138

陈丰乐

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

C1749-115

王超

新疆移动石河子分公司

C1749-139

金子瑜

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

C1749-116

于新燕

新疆移动石河子分公司

C1749-140

周远阳

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

证书编号

  

工 作 单 位

证书编号

  

工 作 单 位

C1749-141

李剑勇

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

C1749-165

于虹

中国联合网络通信有限公司喀什地区分公司

C1749-142

宁相军

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

C1749-166

朱彩霞

中国联合网络通信有限公司喀什地区分公司

C1749-143

柯舜萍

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

C1749-167

王云

中国联合网络通信有限公司伊犁哈萨克自治州分公司

C1749-144

黄海婵

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

C1749-168

游成龙

中国联合网络通信有限公司伊犁哈萨克自治州分公司

C1749-145

林正平

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

C1749-169

周玮霖

中国联合网络通信有限公司伊犁哈萨克自治州分公司

C1749-146

张哲    

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

C1749-170

刘渝江

中国联合网络通信有限公司塔城地区分公司

C1749-147

蔡培雄

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

C1749-171

李新

中国联合网络通信有限公司塔城地区分公司

C1749-148

马瑞

中国联合网络通信有限公司奎屯市分公司

C1749-172

郑钦水

中国联合网络通信有限公司塔城地区分公司

C1749-149

杜雪莲

中国联合网络通信有限公司奎屯市分公司

C1749-173

邓雪峰

中国联合网络通信有限公司石河子市分公司

C1749-150

徐彬

中国联合网络通信有限公司奎屯市分公司

C1749-174

李霞

中国联合网络通信有限公司石河子市分公司

C1749-151

王丽萍

中国联合网络通信有限公司奎屯市分公司

C1749-175

钱程

中国联合网络通信有限公司石河子市分公司

C1749-152

马银祥

中国联合网络通信有限公司克拉玛依市分公司

C1749-176

李欢欢

中国联合网络通信有限公司昌吉回族自治州分公司

C1749-153

郭志敏

中国联合网络通信有限公司克拉玛依市分公司

C1749-177

许枫

中国联合网络通信有限公司昌吉回族自治州分公司

C1749-154

张勇

中国联合网络通信有限公司克拉玛依市分公司

C1749-178

张敏

中国联合网络通信有限公司阿克苏地区分公司

C1749-155

尹邦学

中国联合网络通信有限公司博尔塔拉蒙古自治州分公司

C1749-179

刘志城

中国联合网络通信有限公司阿克苏地区分公司

C1749-156

苗寒英

中国联合网络通信有限公司博尔塔拉蒙古自治州分公司

C1749-180

刘立刚

中国联合网络通信有限公司阿克苏地区分公司

C1749-157

余芳

中国联合网络通信有限公司博尔塔拉蒙古自治州分公司

C1749-181

史芬芬

中国联合网络通信有限公司阿克苏地区分公司

C1749-158

张敏

中国联合网络通信有限公司阿勒泰地区分公司

C1749-182

孙丽

中国联合网络通信有限公司和田地区分公司

C1749-159

张庆伟

中国联合网络通信有限公司阿勒泰地区分公司

C1749-183

史建新

中国联合网络通信有限公司和田地区分公司

C1749-160

郑金风

中国联合网络通信有限公司阿勒泰地区分公司

C1749-184

衣力夏提·艾则孜

中国联合网络通信有限公司和田地区分公司

C1749-161

黄枫娇

中国联合网络通信有限公司阿勒泰地区分公司

C1749-185

姚辉

中国联合网络通信有限公司哈密地区分公司

C1749-162

周斐

中国联合网络通信有限公司巴音郭楞蒙古自治州分公司

C1749-186

马卫江

中国联合网络通信有限公司哈密地区分公司

C1749-163

郭博

中国联合网络通信有限公司喀什地区分公司

C1749-187

杨炬

中国联合网络通信有限公司哈密地区分公司

C1749-164

潘东

中国联合网络通信有限公司喀什地区分公司

C1749-188

贾琨

中国联合网络通信有限公司哈密地区分公司

证书编号

  

工 作 单 位

证书编号

  

工 作 单 位

C1749-189

徐泽强

中国联合网络通信有限公司哈密地区分公司

C1749-197

孔德融

中国联合网络通信有限公司乌鲁木齐市分公司

C1749-190

吴荣妹

中国联合网络通信有限公司哈密地区分公司

C1749-198

梁红伟

中国联合网络通信有限公司乌鲁木齐市分公司

C1749-191

叶月娜

中国联合网络通信有限公司克孜勒苏柯尔克孜自治州分公司

C1749-199

李磊

中国联合网络通信有限公司乌鲁木齐市分公司

C1749-192

马雄海

中国联合网络通信有限公司克孜勒苏柯尔克孜自治州分公司

C1749-200

郎爽

中国联合网络通信有限公司乌鲁木齐市分公司

C1749-193

郑海洋

中国联合网络通信有限公司乌鲁木齐市分公司

C1749-201

刘丽华

中国联合网络通信有限公司新疆维吾尔自治区分公司

C1749-194

张丽娜

中国联合网络通信有限公司乌鲁木齐市分公司

C1749-202

李艳

中国联合网络通信有限公司新疆维吾尔自治区分公司

C1749-195

杜俊义

中国联合网络通信有限公司乌鲁木齐市分公司

C1749-203

王玲玲

中国联合网络通信有限公司新疆维吾尔自治区分公司

C1749-196

崔满

中国联合网络通信有限公司乌鲁木齐市分公司





 

附件:通信行业第49期QC小组基础知识培训考核合格人员名单


 


【打印】  【关闭】