通信行业第47期QC小组基础知识培训合格人员名单

发布时间:



证书编号

  

工 作 单 位

证书编号

  

工 作 单 位

C1747-001

庄丽菊

中国电信股份有限公司上海分公司

C1747-023

胡国荣

中国电信股份有限公司上海分公司

C1747-002

杨佳琦

中国电信股份有限公司上海分公司

C1747-024

陈曼

中国电信股份有限公司上海分公司

C1747-003

沈佳义

中国电信股份有限公司上海分公司

C1747-025

李琦

中国电信股份有限公司上海分公司

C1747-004

陈娜芃

中国电信股份有限公司上海分公司

C1747-026

周驰彪

中国电信股份有限公司上海分公司

C1747-005

吴玉蕊

中国电信股份有限公司上海分公司

C1747-027

钟抱元

中国电信股份有限公司上海分公司

C1747-006

朱凯华

中国电信股份有限公司上海分公司

C1747-028

刘畅

中国电信股份有限公司上海分公司

C1747-007

许劼

中国电信股份有限公司上海分公司

C1747-029

张姝瑛

上海瀚洋电信科技发展有限公司

C1747-008

陈诗雨

中国电信股份有限公司上海分公司

C1747-030

吴韬

上海市信息网络有限公司

C1747-009

孙雪婷

中国电信股份有限公司上海分公司

C1747-031

戴文珑

上海市信息网络有限公司

C1747-010

陈悦

中国电信股份有限公司上海分公司

C1747-032

熊炜林

上海电信住宅宽频网络有限公司

C1747-011

郑明磊

中国电信股份有限公司上海分公司

C1747-033

倪虹

上海电信住宅宽频网络有限公司

C1747-012

刘杨

中国电信股份有限公司上海分公司

C1747-034

黄一

电信股份有限公司浙江分公司

C1747-013

姜昀

中国电信股份有限公司上海分公司

C1747-035

杜坤宇

电信股份有限公司浙江分公司

C1747-014

周天成

中国电信股份有限公司上海分公司

C1747-036

许世红

中国电信股份有限公司杭州分公司

C1747-015

刘雪微

中国电信股份有限公司上海分公司

C1747-037

金晞

中国电信股份有限公司杭州分公司

C1747-016

胡星依

中国电信股份有限公司上海分公司

C1747-038

王灿涛

中国电信股份有限公司杭州分公司

C1747-017

黄嘉骏

中国电信股份有限公司上海分公司

C1747-039

汪泉

中国电信股份有限公司杭州分公司

C1747-018

白源

中国电信股份有限公司上海分公司

C1747-040

陈恺晗

中国电信股份有限公司杭州分公司

C1747-019

陈晨

中国电信股份有限公司上海分公司

C1747-041

王敏燕

中国电信股份有限公司杭州分公司

C1747-020

徐峰

中国电信股份有限公司上海分公司

C1747-042

孔祥祎

中国电信股份有限公司杭州分公司

C1747-021

孙皙宾

中国电信股份有限公司上海分公司

C1747-043

洪磊

中国电信股份有限公司杭州分公司

C1747-022

郑佳艺

中国电信股份有限公司上海分公司

C1747-044

陈斌

中国电信股份有限公司杭州分公司

证书编号

  

工 作 单 位

证书编号

  

工 作 单 位

C1747-045

胡景美

中国电信股份有限公司杭州分公司

C1747-069

郭涵川

中国电信股份有限公司浙江长途电信传输局

C1747-046

李萍

中国电信股份有限公司嘉兴分公司

C1747-070

陆凯强

湖州长途电信传输局

C1747-047

陆萍萍

中国电信股份有限公司嘉兴分公司

C1747-071

陈锷

中国电信股份有限公司台州长途电信传输局

C1747-048

李雅红

中国电信股份有限公司嘉兴分公司

C1747-072

王建伟

中国电信股份有限公司绍兴长途电信传输局

C1747-049

吴丹丹

中国电信股份有限公司温州分公司

C1747-073

沈海栋

中国电信股份有限公司嘉兴长途电信传输局

C1747-050

赵文捷

中国电信股份有限公司温州分公司

C1747-074

章卫龙

中国电信股份有限公司金华长途电信传输局

C1747-051

姚雯

中国电信股份有限公司温州分公司

C1747-075

潘晓康

中国电信股份有限公司丽水长途电信传输局

C1747-052

黄春霞

中国电信股份有限公司宁波分公司

C1747-076

张天杰

中国电信股份有限公司扬州分公司

C1747-053

童啸

中国电信股份有限公司宁波分公司

C1747-077

陈丽

中国电信股份有限公司盐城分公司

C1747-054

张彬

中国电信股份有限公司宁波分公司

C1747-078

刘德立

中国电信股份有限公司响水分公司

C1747-055

马军

中国电信股份有限公司宁波分公司

C1747-079

黄志议

中国电信股份有限公司响水分公司

C1747-056

周伟华

中国电信股份有限公司宁波分公司

C1747-080

秦泽华

中国电信股份有限公司海门分公司

C1747-057

徐新炎

中国电信股份有限公司宁波北仑分公司

C1747-081

金晶

中国电信股份有限公司银川分公司

C1747-058

邬若帆

中国电信股份有限公司奉化分公司

C1747-082

张春燕

中国电信股份有限公司中卫分公司

C1747-059

邵海江

中国电信股份有限公司鄞州分公司

C1747-083

 

中国电信股份有限公司中卫分公司

C1747-060

黄任吉

中国电信股份有限公司象山分公司

C1747-084

李满平

中国电信股份有限公司中卫分公司

C1747-061

徐伏军

中国电信股份有限公司慈溪分公司

C1747-085

王莉娟

中国电信股份有限公司中卫分公司

C1747-062

黄俊娴

中国电信股份有限公司东阳分公司

C1747-086

金学敏

中国电信股份有限公司北京分公司

C1747-063

胡晶

中国电信股份有限公司东阳分公司

C1747-087

高山

中国电信股份有限公司北京分公司

C1747-064

朱璐

中国电信武义分公司

C1747-088

杜萌

中国电信股份有限公司北京分公司

C1747-065

李巧丽

中国电信丽水分公司

C1747-089

杨帆

中国电信股份有限公司北京分公司

C1747-066

任琰

中国电信浙江公司10000运营中心

C1747-090

郑璐(1)

中国电信股份有限公司北京分公司

C1747-067

朱敏磊

中国电信浙江公司10000运营中心

C1747-091

郑璐(2)

中国电信股份有限公司北京分公司

C1747-068

马君

中国电信浙江公司10000运营中心

C1747-092

张婵娟

中国电信股份有限公司北京分公司

证书编号

  

工 作 单 位

证书编号

  

工 作 单 位

C1747-093

张萌

中国电信股份有限公司北京分公司

C1747-117

黄艳萍

中国移动通信集团广西有限公司桂林分公司

C1747-094

殷凯凯

中国电信股份有限公司北京分公司

C1747-118

丁芸

中国移动通信集团广西有限公司桂林分公司

C1747-095

张旭

中国电信股份有限公司北京分公司

C1747-119

郭继芳

中国移动通信集团广西有限公司桂林分公司

C1747-096

王大国

中国电信股份有限公司北京分公司

C1747-120

罗静

中国移动通信集团广西有限公司桂林分公司

C1747-097

左一村

中国电信股份有限公司北京分公司

C1747-121

李艳君

中国移动通信集团广西有限公司桂林分公司

C1747-098

李怡臻

中国电信股份有限公司山西分公司

C1747-122

陈云清

中国移动通信集团广西有限公司钦州分公司

C1747-099

苏虹

中国电信股份有限公司山西分公司

C1747-123

周斌

中国移动通信集团广西有限公司钦州分公司

C1747-100

张艳

中国电信股份有限公司山西分公司

C1747-124

林颖

中国移动通信集团广西有限公司钦州分公司

C1747-101

谭洪

中国电信股份有限公司山西分公司

C1747-125

林佳慧

中国移动通信集团广西有限公司梧州分公司

C1747-102

赵拯宇

中国电信股份有限公司山西分公司

C1747-126

卢衍瑜

中国移动通信集团广西有限公司梧州分公司

C1747-103

李国正

中国电信股份有限公司山西分公司

C1747-127

林坤宁

中国移动通信集团广西有限公司梧州分公司

C1747-104

温莉

中国电信股份有限公司肇庆分公司

C1747-128

邓艳

中国移动通信集团贵州有限公司

C1747-105

牟晓倩

中国电信股份有限公司石泉分公司

C1747-129

杨荣

中国移动通信集团贵州有限公司

C1747-106

刘亚萍

中国电信股份有限公司安康分公司

C1747-130

张帆

中国移动通信集团贵州有限公司

C1747-107

章济涓

中国电信股份有限公司安康分公司

C1747-131

李涛

中国移动通信集团贵州有限公司

C1747-108

徐敏

中国电信股份有限公司贵州分公司

C1747-132

李国强

中国移动通信集团贵州有限公司

C1747-109

梁金钟

中国电信股份有限公司贵州分公司

C1747-133

陈田川

中移在线服务有限公司贵州分公司

C1747-110

宾虹

中国电信股份有限公司广西分公司

C1747-134

熊泽琳

中移在线服务有限公司贵州分公司

C1747-111

黄锐

中国移动通信集团福建有限公司

C1747-135

喻雯璐

中移在线服务有限公司贵州分公司

C1747-112

陈倩雯

中国移动通信集团福建有限公司福州分公司

C1747-136

马睿

中移在线服务有限公司贵州分公司

C1747-113

李祖雄

中国移动通信集团福建有限公司福州分公司

C1747-137

刘云飞

中移在线服务有限公司贵州分公司

C1747-114

费强

中国移动通信集团福建有限公司福州分公司

C1747-138

吴曼丽

中移在线服务有限公司贵州分公司

C1747-115

陈志洲

福建中移通信技术工程有限公司

C1747-139

吕琦弨

中国移动通信集团贵州有限公司安顺分公司

C1747-116

刘培培

中国移动通信集团广西有限公司

C1747-140

宋佳

中国移动通信集团贵州有限公司安顺分公司

证书编号

  

工 作 单 位

证书编号

  

工 作 单 位

C1747-141

刘文婧

中国移动通信集团黑龙江有限公司伊春分公司

C1747-165

任蓉

中国移动通信集团四川有限公司南充分公司

C1747-142

纪伟

中国移动通信集团黑龙江有限公司伊春分公司

C1747-166

黄界

中国移动通信集团四川有限公司雅安分公司

C1747-143

郭鹏

中移铁通有限公司内蒙古分公司

C1747-167

彭正勇

中国移动通信集团四川有限公司雅安分公司

C1747-144

李楠

中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司

C1747-168

卿大宣

中国移动通信集团四川有限公司资阳分公司

C1747-145

柳婷

中国移动通信集团陕西有限公司

C1747-169

赵敏

中国移动通信集团四川有限公司自贡分公司

C1747-146

张挺

中国移动通信集团陕西有限公司

C1747-170

杨越梅

中国移动通信集团四川有限公司巴中分公司

C1747-147

冯乐

中国移动通信集团陕西有限公司

C1747-171

汪春融

中国移动通信集团四川有限公司巴中分公司

C1747-148

杜青峰

中国移动通信集团陕西有限公司

C1747-172

廉红艳

中国移动通信集团四川有限公司绵阳分公司

C1747-149

赵永强

中国移动通信集团陕西有限公司

C1747-173

肖陈

中国移动通信集团四川有限公司德阳分公司

C1747-150

陈禕楠

中国移动通信集团上海有限公司

C1747-174

蒲霞

中国移动通信集团西藏有限公司

C1747-151

张恒

中国移动通信集团上海有限公司

C1747-175

田秋艳

中国移动通信集团西藏有限公司林芝分公司

C1747-152

刘春晓

中国移动通信集团上海有限公司

C1747-176

安勇健

中国移动通信集团西藏有限公司拉萨分公司

C1747-153

宗敏洁

中国移动通信集团上海有限公司

C1747-177

王静

中移在线服务有限公司西藏分公司

C1747-154

陆菁

中国移动通信集团上海有限公司

C1747-178

张竟意

中国移动通信集团浙江有限公司

C1747-155

雷鹤

中国移动通信集团四川有限公司

C1747-179

胡丁相

中国移动通信集团浙江有限公司

C1747-156

魏术森

中国移动通信集团四川有限公司

C1747-180

朱翀

中国移动通信集团浙江有限公司

C1747-157

谢玉兰

中国移动通信集团四川有限公司

C1747-181

陆娇丽

中国移动通信集团浙江有限公司

C1747-158

杜莉华

中国移动通信集团四川有限公司达州分公司

C1747-182

李攀峰

中国移动通信集团浙江有限公司

C1747-159

缪开宇

中国移动通信集团四川有限公司乐山分公司

C1747-183

朱美玲

中国移动通信集团浙江有限公司

C1747-160

彭丽萍

中国移动通信集团四川有限公司眉山分公司

C1747-184

朱洁

中移在线浙江分公司

C1747-161

罗建英

中国移动通信集团四川有限公司眉山分公司

C1747-185

舒雪芬

中移在线浙江分公司

C1747-162

罗亚涵

中国移动通信集团四川有限公司内江分公司

C1747-186

干嘉莹

中移在线浙江分公司

C1747-163

胡林康

中国移动通信集团四川有限公司攀枝花分公司

C1747-187

范新伟

中国移动通信集团设计院有限公司重庆分公司

C1747-164

曾波

中国移动通信集团四川有限公司攀枝花分公司

C1747-188

张春荣

中国移动通信集团设计院有限公司重庆分公司

证书编号

  

工 作 单 位

证书编号

  

工 作 单 位

C1747-189

孟海军

中国移动通信集团设计院有限公司重庆分公司

C1747-213

诸葛瑜亮

中国移动通信集团安徽有限公司

C1747-190

刘若皓

中国移动通信集团四川有限公司成都分公司

C1747-214

蒋锦涛

中国移动通信集团安徽有限公司

C1747-191

杜敏

中国移动通信集团四川有限公司成都分公司

C1747-215

李伟平

中国移动通信集团设计院有限公司安徽分公司

C1747-192

韩乃传

中国移动通信集团江苏有限公司南京分公司

C1747-216

黄艳

中国移动通信集团设计院有限公司安徽分公司

C1747-193

汤浩川

中国移动通信集团江苏有限公司南京分公司

C1747-217

刘瑞

中国移动通信集团设计院有限公司安徽分公司

C1747-194

刘莉娜

中国移动通信集团广西有限公司北海分公司

C1747-218

肖振

中国移动通信集团设计院有限公司安徽分公司

C1747-195

杨卉

中国移动通信集团广西有限公司北海分公司

C1747-219

武志远

中国移动通信集团设计院有限公司安徽分公司

C1747-196

王鉴

中国移动通信集团广西有限公司北海分公司

C1747-220

王希萌

中国移动通信集团天津有限公司

C1747-197

刘仕俊

中国移动通信集团广西有限公司北海分公司

C1747-221

王蓓

中国移动通信集团天津有限公司

C1747-198

詹源波

中国移动通信集团广西有限公司北海分公司

C1747-222

许彤宇

中国移动通信集团天津有限公司

C1747-199

关姗姗

中国移动通信集团广西有限公司北海分公司

C1747-223

钱程

中国移动通信集团天津有限公司

C1747-200

朱勤

中国移动通信集团安徽有限公司

C1747-224

张慧敏

中国移动通信集团天津有限公司

C1747-201

童昱

中国移动通信集团安徽有限公司

C1747-225

刘佩华

中国移动通信集团天津有限公司

C1747-202

李焱材

中国移动通信集团安徽有限公司

C1747-226

吴何军

中国移动通信集团天津有限公司

C1747-203

施嵌

中国移动通信集团安徽有限公司

C1747-227

刘婷

中国移动通信集团天津有限公司

C1747-204

张敏玲

中国移动通信集团安徽有限公司

C1747-228

张子豪

中国移动通信集团天津有限公司

C1747-205

韦娟

中国移动通信集团安徽有限公司

C1747-229

朱虹

中国移动通信有限公司北京信息技术培训院

C1747-206

马璐

中国移动通信集团安徽有限公司

C1747-230

甘玉红

中国移动通信有限公司北京信息技术培训院

C1747-207

余朱国

中国移动通信集团安徽有限公司

C1747-231

 张洪强

中国移动通信有限公司北京信息技术培训院

C1747-208

李晨

中国移动通信集团安徽有限公司

C1747-232

王泽军

中国移动通信有限公司北京信息技术培训院

C1747-209

宫炎焱

中国移动通信集团安徽有限公司

C1747-233

陈茜

中国移动通信有限公司北京信息技术培训院

C1747-210

肖祎杰

中国移动通信集团安徽有限公司

C1747-234

丁雪莲

中国移动(深圳)有限公司

C1747-211

徐淳哲

中国移动通信集团安徽有限公司

C1747-235

卞静

中国移动(深圳)有限公司

C1747-212

郭迅

中国移动通信集团安徽有限公司

C1747-236

吴锡松

中国移动(深圳)有限公司

证书编号

  

工 作 单 位

证书编号

  

工 作 单 位

C1747-237

张同

中国移动(深圳)有限公司

C1747-261

马璟熙

中移互联网有限公司

C1747-238

郝晓雪

中国移动(深圳)有限公司

C1747-262

邓志勇

中移互联网有限公司

C1747-239

杨怡

中国移动(深圳)有限公司

C1747-263

李京宁

中移铁通有限公司

C1747-240

赵新新

中国移动(深圳)有限公司

C1747-264

杨玲燕

中移铁通有限公司

C1747-241

任晓军

中国移动(深圳)有限公司

C1747-265

彭昭

中移铁通有限公司

C1747-242

刘广

中国移动(深圳)有限公司

C1747-266

郑忠

中移铁通有限公司四川分公司

C1747-243

罗欣

中国移动(深圳)有限公司

C1747-267

刘卫东

中移铁通有限公司安徽分公司

C1747-244

杨笑花

中国移动(深圳)有限公司

C1747-268

黄洪海

中国联通网络通信有限公司福建省分公司

C1747-245

李梦阳

中国移动(深圳)有限公司

C1747-269

张月云

中国联通网络通信有限公司福建省分公司

C1747-246

利祥

中国移动(深圳)有限公司

C1747-270

吴涛

中国联通网络通信有限公司福建省分公司

C1747-247

李小燕

中国移动(深圳)有限公司

C1747-271

谢光泽

中国联合网络通信有限公司泉州市分公司

C1747-248

滕斐斐

中国移动(深圳)有限公司

C1747-272

吴晶晶

中国联合网络通信有限公司泉州市分公司

C1747-249

汪泽平

中国移动(深圳)有限公司

C1747-273

施晓锋

中国联合网络通信有限公司泉州市分公司

C1747-250

汪琼

中国移动(深圳)有限公司

C1747-274

高新钊

中国联合网络通信有限公司福州市分公司

C1747-251

蒋圆圆

中国移动(深圳)有限公司

C1747-275

林浩

中国联合网络通信有限公司福州市分公司

C1747-252

邹洁婷

中国移动(深圳)有限公司

C1747-276

林焰春

中国联合网络通信有限公司福州市分公司

C1747-253

罗凤洁

中国移动(深圳)有限公司

C1747-277

章彧

中国联合网络通信有限公司福州市分公司

C1747-254

杨沁

中国移动(深圳)有限公司

C1747-278

张小红

中国联合网络通信有限公司固原市分公司

C1747-255

卓桃秀

中国移动(深圳)有限公司

C1747-279

贾慧

中国联合网络通信有限公司固原市分公司

C1747-256

林梦瑶

中国移动(深圳)有限公司

C1747-280

许名

中国联合网络通信有限公司临沂市分公司

C1747-257

王一茗

中国移动(深圳)有限公司

C1747-281

王一仰

中国联合网络通信有限公司四川省分公司

C1747-258

陈奕扬

中国移动(深圳)有限公司

C1747-282

阎松

中国联合网络通信有限公司四川省分公司

C1747-259

杨明阳

中国移动(深圳)有限公司

C1747-283

冯梅

中国联通资阳分公司

C1747-260

邱海燕

中移互联网有限公司

C1747-284

孔玉忻

中国联通攀枝花分公司

C1747-285

吴岩

中国联合网络通信有限公司重庆市分公司

C1747-289

白净

中国联合网络通信有限公司钦州市分公司

C1747-286

覃林

中国联合网络通信有限公司来宾市分公司

C1747-290

宋新然

中国联通沧州市分公司网优中心

C1747-287

覃团

中国联合网络通信有限公司来宾市分公司

C1747-291

曹烈欣

中国联合网络通信有限公司黄石市分公司

C1747-288

黄立瑶

中国联合网络通信有限公司来宾市分公司

C1747-292

裴伯硙

联通华盛通信有限公司


 

附件:通信行业第47期QC小组基础知识培训考核合格人员名单





【打印】  【关闭】