通信行业第八期QC小组骨干培训合格人员名单

发布时间:

证书编号姓  名工 作 单 位证书编号姓  名工 作 单 位
B1908-001童波中国电信股份有限公司安徽分公司B1908-023黄丽中国电信股份有限公司汕头分公司
B1908-002张尧中国电信股份有限公司合肥分公司B1908-024左小晶中国电信股份有限公司河源分公司
B1908-003夏良秀中国电信股份有限公司芜湖分公司B1908-025刘淑英中国电信股份有限公司江门分公司
B1908-004冷笑非中国电信股份有限公司北京分公司B1908-026谢丽冰中国电信股份有限公司江门分公司
B1908-005周珊中国电信股份有限公司北京分公司B1908-027江振宇中国电信股份有限公司肇庆分公司
B1908-006郑顺吾中国电信股份有限公司北京分公司B1908-028杨芳中国电信股份有限公司肇庆分公司
B1908-007董时慧中国电信股份有限公司北京分公司B1908-029熊刚中国电信股份有限公司广东分公司10000号运营中心深圳区域中心
B1908-008牟燕鹏中国电信股份有限公司北京分公司B1908-030黄火林中国电信股份有限公司梧州分公司
B1908-009殷凯凯中国电信股份有限公司北京分公司B1908-031易泳杏中国电信股份有限公司梧州分公司
B1908-010李莎中国电信股份有限公司北京分公司B1908-032张明奕中国电信广西公司电渠产品中心
B1908-011王亚菲中国电信股份有限公司北京分公司B1908-033区晋祯中国电信股份有限公司广西号百信息服务分公司
B1908-012杨帆中国电信股份有限公司北京分公司B1908-034杨加林中国电信股份有限公司广西号百信息服务分公司
B1908-013刘佳慧中国电信股份有限公司天水分公司B1908-035谭宇中国电信广西号百分公司
B1908-014刘旭杰中国电信股份有限公司天水分公司B1908-036李颖懿中国电信股份有限公司贵阳分公司网络维护支撑中心
B1908-015郑柏川中国电信股份有限公司广东分公司B1908-037张寒中国电信股份有限公司毕节分公司
B1908-016陈洁中国电信股份有限公司广东分公司10000号运营中心深圳区域中心B1908-038杨涛中国电信股份有限公司锦屏分公司
B1908-017沈秋莹中国电信广东无线网络优化中心B1908-039金慧中国电信股份有限公司武汉分公司
B1908-018孙境荣中国电信股份有限公司广州分公司网络操作维护中心B1908-040李雁武汉分公司无线维护中心
B1908-019李慧中国电信股份有限公司广州分公司B1908-041罗珺武汉分公司客户服务调度中心
B1908-020陈真潮中国电信股份有限公司广州荔湾区分公司B1908-042孟宇平中国电信股份有限公司襄阳分公司
B1908-021李定珊中国电信股份有限公司梅州分公司B1908-043张俊中国电信股份有限公司湖北增值业务中心
B1908-022张庚泉中国电信股份有限公司梅州分公司B1908-044崔弘扬中国电信股份有限公司扬州分公司
B1908-045姚欣中国电信股份有限公司扬州分公司B1908-069张盛中国电信股份有限公司杭州分公司
B1908-046吴海申中国电信股份有限公司高邮分公司B1908-070施虹中国电信股份有限公司杭州分公司
B1908-047陈烨中国电信股份有限公司昆山分公司B1908-071盛青中国电信股份有限公司浙江分公司
B1908-048张明明中国电信股份有限公司朝阳分公司B1908-072费峰中国电信服份有限公司湖州分公司
B1908-049赵丽萍中国电信股份有限公司抚顺分公司B1908-073李旖中国电信股份有限公司湖州分公司
B1908-050黄彦中国电信股份有限公司石嘴山分公司B1908-074王建麾中国电信股份有限公司台州分公司
B1908-051樊珂中国电信股份有限公司山东分公司B1908-075朱新文中国电信股份有限公司台州分公司
B1908-052朱岩山西电信网络操作维护中心B1908-076阮仙芳中国电信股份有限公司台州分公司
B1908-053李伟山西电信网络操作维护中心B1908-077邱军中国电信股份有限公司宁波分公司
B1908-054胡淼山西电信10000客服中心B1908-078黎旭明中国移动通信集团有限公司信息安全管理与运行中心
B1908-055余泉中国电信股份有限公司上海分公司B1908-079吴琦颖中国移动通信集团福建有限公司
B1908-056陈胤稼中国电信股份有限公司上海分公司B1908-080许鹏中国移动通信集团福建有限公司漳州分公司
B1908-057阮洋中国电信股份有限公司上海分公司B1908-081赵知良中国移动通信集团福建有限公司漳州分公司
B1908-058周静中国电信股份有限公司新疆分公司网络监控维护中心B1908-082陈若丹中国移动通信集团福建有限公司宁德分公司
B1908-059田娜中国电信股份有限公司新疆分公司客户服务中心B1908-083刘珺中国移动通信集团福建有限公司南平分公司
B1908-060姜天文中国电信股份有限公司新疆长途传输局B1908-084李艳青中国移动通信集团福建有限公司南平分公司
B1908-061段守花中国电信股份有限公司新疆长途传输局B1908-085陈方中国移动通信集团广东有限公司
B1908-062胡蓉中国电信股份有限公司乌鲁木齐分公司B1908-086胡嘉菲中国移动通信集团广东有限公司
B1908-063高翔中国电信股份有限公司乌鲁木齐分公司B1908-087罗金花中国移动通信集团广东有限公司
B1908-064段舒苡中国电信股份有限公司云南分公司B1908-088方捷中国移动通信集团广东有限公司汕头分公司
B1908-065张选美信元公众信息发展有限责任公司B1908-089文竹中国移动通信集团广东有限公司揭阳分公司
B1908-066任琰中国电信股份有限公司浙江分公司B1908-090李宇桓中国移动通信集团广东有限公司珠海分公司
B1908-067朱陆费中国电信股份有限公司浙江分公司B1908-091陈振宁中国移动通信集团广东有限公司湛江分公司
B1908-068孙杰中国电信股份有限公司嘉兴分公司B1908-092邓镇林中国移动通信集团广东有限公司湛江分公司
B1908-093张晖健中国移动通信集团广东有限公司肇庆分公司B1908-117崔博程中国移动通信集团上海有限公司
B1908-094陈文霞中国移动通信集团广东有限公司深圳分公司B1908-118张锴中国移动通信集团有限公司 信息技术中心
B1908-095付钰中国移动通信集团广东有限公司深圳分公司B1908-119梁明煌中国移动通信集团有限公司 信息技术中心
B1908-096林革生中国移动通信集团广东有限公司深圳分公司B1908-120任晓军中国移动通信集团有限公司 信息技术中心
B1908-097肖理中国移动通信集团广东有限公司河源分公司B1908-121汤璐中国移动通信集团有限公司 信息技术中心
B1908-098齐勇强中国移动通信集团河南有限公司B1908-122王珏中国移动通信集团有限公司 信息技术中心
B1908-099姜倩中国移动通信集团河南有限公司B1908-123徐远中国移动通信集团有限公司 信息技术中心
B1908-100陈茜中国移动通信集团河南有限公司B1908-124熊伟中国移动通信集团有限公司 信息技术中心
B1908-101黄丹中国移动通信集团黑龙江有限公司佳木斯分公司B1908-125王俊巧中国移动通信集团有限公司 信息技术中心
B1908-102王佳琪中国移动通信集团黑龙江有限公司佳木斯分公司B1908-126张鑫彤中移信息技术有限公司北京分公司
B1908-103刘桐羽中国移动通信集团江苏有限公司B1908-127黄海英中移信息技术有限公司北京分公司
B1908-104郭苑苑中国移动通信集团江苏有限公司无锡分公司B1908-128肖金寿中移信息技术有限公司
B1908-105蔡妍中国移动通信集团江苏有限公司无锡分公司B1908-129宋文韬中移信息技术有限公司
B1908-106陆炯铭中国移动通信集团江苏有限公司无锡分公司B1908-130祝佳中国移动云南公司网管中心
B1908-107戴君中国移动通信集团江苏有限公司连云港分公司B1908-131符艳琼中国移动云南公司曲靖分公司
B1908-108李敏中国移动通信集团江苏有限公司连云港分公司B1908-132姜泽芳中国移动云南公司曲靖分公司
B1908-109宋锐中国移动通信集团江苏有限公司南通分公司B1908-133杨赟中国移动云南公司丽江分公司
B1908-110黄天怡中国移动通信集团江苏有限公司南通分公司B1908-134赵欣中国移动云南公司德宏分公司
B1908-111徐秀珊中国移动通信集团山东有限公司B1908-135杨君晴中国移动云南公司版纳分公司
B1908-112王明娥中国移动通信集团山东有限公司B1908-136万永林中国移动云南公司保山分公司
B1908-113王璐中国移动通信集团山东有限公司B1908-137彭非中国移动通信集团北京有限公司
B1908-114李双双中国移动通信集团山东有限公司B1908-138姜丽梅中国移动通信集团北京有限公司
B1908-115王钰龙中国移动通信集团山东有限公司B1908-139秦文丽中国移动通信集团北京有限公司
B1908-116蔺艳斐中国移动通信集团山东有限公司B1908-140彭泽桐中国移动通信集团北京有限公司
B1908-141李健梅中国移动通信集团北京有限公司B1908-165张月云中国联合网络通信有限公司福建省分公司
B1908-142陈霞中国移动通信集团北京有限公司B1908-166黄璐璐中国联合网络通信有限公司福建省分公司
B1908-143魏颖中国移动通信集团天津有限公司B1908-167李东升中国联合网络通信有限公司广东省分公司
B1908-144汪亚芳中国移动通信集团天津有限公司B1908-168陈雪芬中国联合网络通信有限公司广东省分公司
B1908-145车艳霞中国移动通信集团天津有限公司B1908-169吴梓颖中国联合网络通信有限公司广州市分公司
B1908-146刘世鋆中国移动通信集团天津有限公司B1908-170姚少侠中国联合网络通信有限公司深圳市分公司
B1908-147邹佳中国移动通信集团天津有限公司B1908-171陈德玉中国联合网络通信有限公司河南省分公司
B1908-148刘佩华中国移动通信集团天津有限公司B1908-172马淼娜中国联合网络通信有限公司河南省分公司
B1908-149孟宪瑜中国移动通信集团天津有限公司B1908-173聂平中国联合网络通信有限公司河南省分公司
B1908-150章海清中国移动通信集团安徽有限公司B1908-174张定波中国联合网络通信有限公司河南省分公司
B1908-151张梦龙中国移动通信集团安徽有限公司B1908-175齐菁中国联合网络通信有限公司新乡市分公司
B1908-152吴媛媛中国移动通信集团安徽有限公司B1908-176曹治娇中国联合网络通信有限公司新乡市分公司
B1908-153仇涛中国移动通信集团安徽有限公司B1908-177马俊岭中国联合网络通信有限公司安阳市分公司
B1908-154刘金峰中国移动通信集团安徽有限公司B1908-178张艳中国联合网络通信有限公司郑州市分公司
B1908-155高婉贞中国移动通信集团安徽有限公司B1908-179王世锋中国联合网络通信有限公司洛阳市分公司
B1908-156李昕中国移动通信集团安徽有限公司B1908-180苗二龙中国联合网络通信有限公司洛阳市分公司
B1908-157盛明中国移动通信集团安徽有限公司B1908-181矫春靖中国联合网络通信有限公司吉林省分公司
B1908-158杨林雨中国移动通信集团安徽有限公司B1908-182裴保梅中国联合网络通信有限公司包头市分公司
B1908-159何国兵中国移动通信集团安徽有限公司B1908-183王尧永中国联合网络通信有限公司山东省分公司
B1908-160蒋越中国移动通信集团安徽有限公司B1908-184石磊中国联合网络通信有限公司青岛市分公司
B1908-161蔡金青中国移动通信集团安徽有限公司B1908-185张佳中国联合网络通信有限公司青岛市分公司
B1908-162田柳中国移动通信集团安徽有限公司B1908-186王永军中国联合网络通信有限公司济南软件研究院
B1908-163陆苗中国移动通信集团安徽有限公司B1908-187高修远上海联通+电子商务中心
B1908-164陈露中国移动通信集团安徽有限公司B1908-188张庆上海联通+电子商务中心
B1908-189蒋强国上海联通+电子商务中心B1908-197郭煜联通系统集成有限公司
B1908-190张真博上海联通客户响应中心B1908-198卯明波中国联合网络通信有限公司昆明市分公司
B1908-191陈琪炜上海联通+客户服务中心B1908-199吴旭容中国联合网络通信有限公司杭州市分公司
B1908-192汪保友上海联通网络优化中心B1908-200汪书存中国联合网络通信有限公司舟山市分公司
B1908-193王轶珉上海联通网络优化中心B1908-201王春标中国联合网络通信有限公司温州市分公司
B1908-194曹秀杰中国联合网络通信有限公司天津市分公司B1908-202江玉兰中国联合网络通信有限公司温州市分公司
B1908-195张文杰中国联合网络通信有限公司天津市分公司B1908-203郭立伟联通云数据有限公司
B1908-196王旭联通系统集成有限公司B1908-204张桂林联通云数据有限公司

通信行业第八期QC小组骨干培训合格人员名单.doc

【打印】  【关闭】