通信行业第57期QC小组基础知识培训考核合格人员名单

发布时间:

证书编号

姓  名

工 作 单 位

证书编号

姓 名

工 作 单 位

C1957-001

潘晓燕

中国电信股份有限公司北京分公司

C1957-023

吴欣欣

海南省新珠江人力资源开发管理有限公司

C1957-002

周珊

中国电信股份有限公司北京分公司

C1957-024

郑相智

海南省新珠江人力资源开发管理有限公司

C1957-003

殷宗丽

中国电信股份有限公司北京分公司

C1957-025

林恋

海南省新珠江人力资源开发管理有限公司

C1957-004

董理达

中国电信股份有限公司北京分公司

C1957-026

张俊

中国电信股份有限公司湖北增值业务中心

C1957-005

刘丽晖

中国电信股份有限公司北京分公司

C1957-027

揭凌雁

中国电信股份有限公司江西分公司   

C1957-006

靳艳雪

中国电信股份有限公司北京分公司

C1957-028

桂真如

中国电信股份有限公司江西分公司

C1957-007

朱玺

中国电信股份有限公司北京分公司

C1957-029

王志强

中国电信股份有限公司天津分公司

C1957-008

郭丹丹

中国电信股份有限公司北京分公司

C1957-030

张馨月

中国电信股份有限公司新疆长途传输局

C1957-009

申晴

中国电信股份有限公司北京分公司

C1957-031

王瑀

中国电信股份有限公司新疆长途传输局

C1957-010

孙璐璐

中国电信股份有限公司北京分公司

C1957-032

林念星

中国电信股份有限公司福建分公司

C1957-011

宋江雪

中国电信股份有限公司北京分公司

C1957-033

郑秀兰

中国电信股份有限公司福建分公司

C1957-012

黄煜

中国电信股份有限公司北京分公司

C1957-034

陈敏秀

中国电信股份有限公司福建分公司

C1957-013

李昱

中国电信股份有限公司北京分公司

C1957-035

王捷亮

福建电信省网络运营支撑中心

C1957-014

邓育梅

中国电信股份有限公司清远分公司

C1957-036

郭龙缘

中国电信股份有限公司福建分公司IT支撑中心

C1957-015

黄沛键

中国电信股份有限公司清远分公司

C1957-037

熊韬

中国电信股份有限公司福建分公司IT支撑中心

C1957-016

陈洪飞

中国电信股份有限公司清远分公司

C1957-038

颜慧芳

中国电信股份有限公司福建分公司IT支撑中心

C1957-017

陈镇荣

中国电信股份有限公司揭阳分公司

C1957-039

伍颖璇

福建省电信技术发展有限公司泉州分公司

C1957-018

张可

中国电信股份有限公司广西号百信息服务分公司

C1957-040

洪梅花

中国电信股份有限公司泉州分公司

C1957-019

余宇睿

中国电信股份有限公司广西号百信息服务分公司

C1957-041

杨绵茵

中国电信股份有限公司泉州分公司

C1957-020

朱晓敏

中国电信股份有限公司广西号百信息服务分公司

C1957-042

陈旭德

中国电信股份有限公司泉州分公司

C1957-021

周悦

中国电信股份有限公司广西号百信息服务分公司

C1957-043

梁雅玲

中国电信股份有限公司泉州分公司

C1957-022

洪奇标

海南省新珠江人力资源开发管理有限公司

C1957-044

张燕霞

中国电信股份有限公司泉州分公司

C1957-045

王明池

中国电信股份有限公司泉州分公司

C1957-069

邬昉倚

中国电信股份有限公司贵阳分公司

C1957-046

李陈锴

中国电信股份有限公司泉州分公司

C1957-070

朱乐

中国电信股份有限公司黔南分公司

C1957-047

陈莹

中国电信股份有限公司厦门分公司

C1957-071

高雄

中国电信股份有限公司毕节分公司

C1957-048

黄海宁

中国电信股份有限公司厦门分公司

C1957-072

韩程

中国电信股份有限公司毕节分公司

C1957-049

郝静婷

中国电信股份有限公司厦门分公司

C1957-073

罗威亚

中国电信股份有限公司毕节分公司

C1957-050

刘彦含

中国电信股份有限公司厦门分公司

C1957-074

何锡云

中国电信股份有限公司黔西南分公司

C1957-051

黄旭

中国电信股份有限公司厦门分公司

C1957-075

潘兴锋

中国电信股份有限公司黔西南分公司

C1957-052

黄伟波

中国电信股份有限公司厦门分公司

C1957-076

段海杰

中国电信股份有限公司浙江服务运营分公司

C1957-053

洪东和

中国电信股份有限公司厦门分公司

C1957-077

周鹏

中国电信股份有限公司浙江服务运营分公司

C1957-054

魏鹭萍

中国电信股份有限公司厦门分公司

C1957-078

许静月

中国电信股份有限公司浙江服务运营分公司

C1957-055

蔡智勇

中国电信股份有限公司厦门分公司

C1957-079

王慧萍

中国电信股份有限公司浙江服务运营分公司

C1957-056

孙韵佳

中国电信股份有限公司厦门分公司

C1957-080

赵玥

中国电信股份有限公司浙江服务运营分公司

C1957-057

周欣静

中国电信股份有限公司厦门分公司

C1957-081

瞿婧怡

中国电信股份有限公司浙江分公司

C1957-058

黄超

中国电信股份有限公司厦门分公司

C1957-082

薛杭

中国电信股份有限公司浙江分公司

C1957-059

黄璐瑶

中国电信股份有限公司厦门分公司

C1957-083

胡丹

中国电信股份有限公司浙江分公司

C1957-060

陈韬

中国电信股份有限公司厦门分公司

C1957-084

付满林

中国电信股份有限公司浙江分公司

C1957-061

陈海萍

中国电信股份有限公司厦门分公司

C1957-085

朱兰青

中国电信股份有限公司浙江分公司

C1957-062

张盛鸿

中国电信股份有限公司贵州公司政企客户部

C1957-086

李一明

中国电信股份有限公司浙江分公司

C1957-063

沈涵

中国电信股份有限公司贵州公司政企客户部

C1957-087

朱陆费

中国电信股份有限公司浙江分公司

C1957-064

黄晓怡

中国电信股份有限公司贵州公司政企客户部

C1957-088

沙乃敏

中国电信股份有限公司宁波分公司

C1957-065

张志钰

中国电信股份有限公司贵州公司政企客户部

C1957-089

林宇

中国电信股份有限公司宁波分公司

C1957-066

李颖懿

中国电信股份有限公司贵阳分公司

C1957-090

张倩

中国电信股份有限公司宁波分公司

C1957-067

熊丽

中国电信股份有限公司贵阳分公司

C1957-091

王慧

中国电信股份有限公司宁波分公司

C1957-068

王希

中国电信股份有限公司贵阳分公司

C1957-092

李立虎

中国电信股份有限公司奉化分公司

C1957-093

朱豪辉

中国电信股份有限公司宁海分公司

C1957-117

董学

中国电信股份有限公司温州分公司

C1957-094

朱曹华

中国电信股份有限公司嘉兴分公司

C1957-118

金丽秀

中国电信股份有限公司温州分公司

C1957-095

项竹琴

中国电信股份有限公司嘉兴分公司

C1957-119

吴诸敏

中国电信股份有限公司温州分公司

C1957-096

周永根

中国电信股份有限公司嘉兴分公司

C1957-120

陈方斌

中国电信股份有限公司温州分公司

C1957-097

许灿燕

中国电信股份有限公司嘉兴分公司

C1957-121

耿学敏

中国电信股份有限公司温州分公司

C1957-098

李艳娜

中国电信股份有限公司嘉兴分公司

C1957-122

林泽统

中国电信股份有限公司温州分公司

C1957-099

童智峰

中国电信股份有限公司湖州分公司

C1957-123

马宁

中国电信股份有限公司乐清分公司

C1957-100

吴剑飞

中国电信股份有限公司德清分公司

C1957-124

叶阳霞

中国电信股份有限公司金华分公司

C1957-101

周曼莉

中国电信股份有限公司台州分公司

C1957-125

宋晓虹

中国电信股份有限公司金华分公司

C1957-102

蔡宣

中国电信股份有限公司台州分公司

C1957-126

金帅成

中国电信股份有限公司衢州分公司

C1957-103

阮仙芳

中国电信股份有限公司台州分公司

C1957-127

郑美娟

中国电信股份有限公司衢州分公司

C1957-104

李美华

中国电信股份有限公司台州分公司

C1957-128

徐辉

中国电信股份有限公司桐庐分公司

C1957-105

应振宇

中国电信股份有限公司台州分公司

C1957-129

杜凯

中国电信股份有限公司江苏分公司

C1957-106

吴宣玮

中国电信股份有限公司温岭分公司

C1957-130

钱帅领

中国电信郑州分公司

C1957-107

付宁宁

中国电信股份有限公司杭州分公司

C1957-131

祝常丹

中国电信股份有限公司丹东分公司

C1957-108

顾轶群

中国电信股份有限公司杭州分公司

C1957-132

刘长芝

中移铁通有限公司北京分公司生产支撑中心/安全质量管理中心

C1957-109

张持铭

中国电信股份有限公司杭州分公司

C1957-133

傅亚晴

中国移动通信集团福建有限公司

C1957-110

方寅杰

中国电信股份有限公司杭州分公司

C1957-134

杨明

中国移动通信集团福建有限公司福州分公司

C1957-111

金涛

中国电信股份有限公司杭州分公司

C1957-135

陈翠

中国移动通信集团福建有限公司福州分公司

C1957-112

孙玮翰

中国电信股份有限公司杭州分公司

C1957-136

高杨辉

中国移动通信集团福建有限公司福州分公司

C1957-113

俞佳江

中国电信股份有限公司杭州分公司

C1957-137

陈豪

中国移动通信集团福建有限公司福州分公司

C1957-114

钟茜

中国电信股份有限公司杭州分公司

C1957-138

梁晶

中国移动通信集团福建有限公司福州分公司

C1957-115

王雪琨

中国电信股份有限公司杭州分公司

C1957-139

王皓轮

中国移动通信集团福建有限公司福州分公司

C1957-116

祝武术

中国电信股份有限公司温州分公司

C1957-140

欧黎光

中国移动通信集团福建有限公司三明分公司

C1957-141

刘宗伟

中国移动通信集团福建有限公司三明分公司

C1957-165

李佳衡

中国移动通信集团吉林有限公司通化市分公司

C1957-142

王丽芳

中国移动通信集团福建有限公司三明分公司

C1957-166

付玉婷

中国移动通信集团吉林有限公司延边州分公司

C1957-143

韦文仁

中国移动通信集团设计院有限公司广东分公司

C1957-167

于文津

中国移动通信集团吉林有限公司延边州分公司

C1957-144

麦锦恩

中国移动通信集团设计院有限公司广东分公司

C1957-168

刘欣蕾

中国移动通信集团四川有限公司天府新区分公司

C1957-145

杨许娇

中国移动通信集团海南有限公司

C1957-169

周霞

中国移动通信集团四川有限公司天府新区分公司

C1957-146

李叶红

中国移动通信集团海南有限公司

C1957-170

李金洲

中国移动通信集团四川有限公司巴中分公司

C1957-147

黄敏

中国移动通信集团海南有限公司

C1957-171

雒伟

中国移动通信集团四川有限公司巴中分公司

C1957-148

白琳

中国移动通信集团河南有限公司

C1957-172

王伟

中国移动通信集团四川有限公司绵阳分公司

C1957-149

韩海玲

中国移动通信集团河南有限公司

C1957-173

李虎

中国移动通信集团四川有限公司绵阳分公司

C1957-150

韩则道

中国移动通信集团吉林有限公司

C1957-174

韩德华

中国移动通信集团四川有限公司乐山分公司

C1957-151

史佳明

中国移动通信集团吉林有限公司

C1957-175

徐阿姣

中国移动通信集团四川有限公司乐山分公司

C1957-152

李鑫慧

中国移动通信集团吉林有限公司

C1957-176

吕炀

中国移动通信集团四川有限公司成都分公司

C1957-153

隋红

中国移动通信集团吉林有限公司

C1957-177

王娅

中国移动通信集团四川有限公司成都分公司

C1957-154

赵安美

中国移动通信集团吉林有限公司

C1957-178

马剑锐

中国移动通信集团四川有限公司凉山分公司

C1957-155

梁聪

中国移动通信集团吉林有限公司

C1957-179

徐俊鑫

中国移动通信集团四川有限公司泸州分公司

C1957-156

廉钰莹

中国移动通信集团吉林有限公司

C1957-180

程思翔

中国移动通信集团四川有限公司雅安分公司

C1957-157

于莉立

中国移动通信集团吉林有限公司网络管理中心

C1957-181

毛彦惠

中国移动通信集团四川有限公司雅安分公司

C1957-158

姜久媛

中国移动通信集团吉林有限公司网络管理中心

C1957-182

黄琦峻

中国移动通信集团四川有限公司资阳分公司

C1957-159

殷勤

中国移动通信集团吉林有限公司网络管理中心

C1957-183

李怡

中国移动通信集团四川有限公司资阳分公司

C1957-160

郭琪

中国移动通信集团吉林有限公司网络管理中心

C1957-184

熊晓庆

中国移动通信集团四川有限公司内江分公司

C1957-161

杨昊曦

中国移动通信集团吉林有限公司网络管理中心

C1957-185

王犟

中国移动通信集团四川有限公司内江分公司

C1957-162

徐明

中国移动通信集团吉林有限公司业务支撑中心

C1957-186

李密

中国移动通信集团四川有限公司德阳分公司

C1957-163

杨春雨

中国移动通信集团吉林有限公司业务支撑中心

C1957-187

汤辉

中国移动通信集团四川有限公司德阳分公司

C1957-164

黑靖琦

中国移动通信集团吉林有限公司通化市分公司

C1957-188

曹琳玉

中国移动通信集团四川有限公司自贡分公司

C1957-189

蒋武林

中国移动通信集团四川有限公司自贡分公司

C1957-213

黄龙

中国移动通信集团陕西有限公司

C1957-190

周小清

中国移动通信集团四川有限公司攀枝花分公司

C1957-214

王强

中国移动通信集团陕西有限公司

C1957-191

宋超

中国移动通信集团四川有限公司攀枝花分公司

C1957-215

宋公良

中国移动通信集团陕西有限公司

C1957-192

彭虎

中国移动通信集团四川有限公司眉山分公司

C1957-216

贺婷

中国移动通信集团陕西有限公司

C1957-193

王捷

中国移动通信集团四川有限公司眉山分公司

C1957-217

张晓

中国移动通信集团陕西有限公司

C1957-194

陈丰

中移铁通有限公司四川分公司

C1957-218

翟建淇

中国移动通信集团陕西有限公司

C1957-195

王鑫

中移铁通河北分公司

C1957-219

周洁

中国移动通信集团陕西有限公司

C1957-196

葛玉萍

中移铁通河北分公司

C1957-220

马琳

中国移动通信集团陕西有限公司

C1957-197

贾鹏

中移铁通河北分公司

C1957-221

许易

中国移动通信集团陕西有限公司

C1957-198

赵培钧

中国移动通信集团广西有限公司玉林分公司

C1957-222

耿郁

中国移动通信集团陕西有限公司

C1957-199

曹伍进

中国移动通信集团广西有限公司钦州分公司

C1957-223

温亚斌

中国移动通信集团陕西有限公司

C1957-200

李天胜

中国移动通信集团广西有限公司钦州分公司

C1957-224

耶旭立

中国移动通信集团陕西有限公司

C1957-201

周旭琼

中国移动通信集团广西有限公司百色分公司

C1957-225

刘海飞

中国移动通信集团陕西有限公司

C1957-202

梁登山

中国移动通信集团广西有限公司百色分公司

C1957-226

姚高雪

中国移动通信集团陕西有限公司

C1957-203

吴峥良

中国移动通信集团广西有限公司百色分公司

C1957-227

关佳琪

中国移动通信集团陕西有限公司

C1957-204

韦杰文

中国移动通信集团广西有限公司柳州分公司

C1957-228

李丽洁

中国移动通信集团陕西有限公司

C1957-205

曾秋慧

中国移动通信集团广西有限公司柳州分公司

C1957-229

李子婧

中国移动通信集团陕西有限公司

C1957-206

韦善红

中国移动通信集团广西有限公司柳州分公司

C1957-230

肖钰

中国移动通信集团陕西有限公司

C1957-207

王璐

中国移动通信集团广西有限公司柳州分公司

C1957-231

薛鹏

中国移动通信集团陕西有限公司西安分公司

C1957-208

温承光

中国移动通信集团广西有限公司北海分公司

C1957-232

米泉

中国移动通信集团陕西有限公司西安分公司

C1957-209

顾金城

中国移动通信集团广西有限公司玉林分公司

C1957-233

张洁瑞

中国移动通信集团陕西有限公司西安分公司

C1957-210

张璇

中国移动通信集团陕西有限公司

C1957-234

张芮

中国移动通信集团陕西有限公司西安分公司

C1957-211

陈鹏

中国移动通信集团陕西有限公司

C1957-235

张宇

中国移动通信集团陕西有限公司铜川分公司

C1957-212

李逸龙

中国移动通信集团陕西有限公司

C1957-236

成婵

中国移动通信集团陕西有限公司铜川分公司

C1957-237

石明化

中国移动通信集团陕西有限公司延安分公司

C1957-257

邱智红

中国移动通信集团福建有限公司漳州分公司

C1957-238

张小荣

中国移动通信集团陕西有限公司延安分公司

C1957-258

蔡毅滨

中国移动通信集团福建有限公司漳州分公司

C1957-239

骆彦梅

中国移动通信集团陕西有限公司宝鸡分公司

C1957-259

魏丽惠

中国移动通信集团福建有限公司漳州分公司

C1957-240

李斌

中国移动通信集团陕西有限公司宝鸡分公司

C1957-260

黄明

中国移动通信集团福建有限公司漳州分公司

C1957-241

尚进

中国移动通信集团陕西有限公司安康分公司

C1957-261

高志江

中国移动通信集团福建有限公司漳州分公司

C1957-242

张彦杰

中国移动通信集团陕西有限公司安康分公司

C1957-262

王小红

中国移动通信集团福建有限公司漳州分公司

C1957-243

禄旻

中国移动通信集团陕西有限公司汉中分公司

C1957-263

陈维伟

中国移动通信集团福建有限公司漳州分公司

C1957-244

武杰

中国移动通信集团陕西有限公司汉中分公司

C1957-264

王禹

中国移动通信集团设计院有限公司安徽分公司

C1957-245

钟林含

中国移动通信集团陕西有限公司咸阳分公司

C1957-265

江军

中国移动通信集团设计院有限公司安徽分公司

C1957-246

闫博

中国移动通信集团陕西有限公司咸阳分公司

C1957-266

万明慧

中国移动通信集团设计院有限公司安徽分公司

C1957-247

施欣怡

中国移动通信集团陕西有限公司榆林分公司

C1957-267

陶纯新

中国移动通信集团设计院有限公司安徽分公司

C1957-248

闵林生

中国移动通信集团陕西有限公司商洛分公司

C1957-268

段蕾

中国移动天津公司

C1957-249

许慧

中国移动国际有限公司

C1957-269

苗贺新

中国移动天津公司

C1957-250

钟国霖

中国移动国际有限公司

C1957-270

魏颖

中国移动天津公司

C1957-251

路天洋

中国移动国际有限公司

C1957-271

孙雨婷

中国移动天津公司

C1957-252

李珍珍

中国移动国际有限公司

C1957-272

车艳霞

中国移动天津公司

C1957-253

冯明慧

中国移动国际有限公司

C1957-273

李慧来

中国移动天津公司

C1957-254

罗驷临

中国移动国际有限公司

C1957-274

马忠贤

中国移动天津公司

C1957-255

许鹏

中国移动通信集团福建有限公司漳州分公司

C1957-275

张靓嫄

中国移动天津公司

C1957-256

吴潇豪

中国移动通信集团福建有限公司漳州分公司




通信行业第57期QC小组基础知识培训考核合格人员名单.doc

 

【打印】  【关闭】