| 首页 |     行业信息     |     企协动态     |     满意企业     |     管理创新     |     QC小组     |     高层论坛     |     分析报告     |     培训工作     |     咨询服务     

第46期通信行业QC小组初级诊断师名单

2017-04-18 12:01

证书编号

 

工 作 单 位

证书编号

 

工 作 单 位

C1746-001

韦思遥

中国电信股份有限公司北京分公司

C1746-023

刘浩

中国电信股份有限公司睢宁分公司

C1746-002

刘清

中国电信股份有限公司北京分公司

C1746-024

吴璇

中国电信股份有限公司邳州分公司

C1746-003

宋泽宇

中国电信股份有限公司北京分公司

C1746-025

樊金山

中国电信股份有限公司宝应分公司

C1746-004

翟骏

中国电信股份有限公司北京分公司

C1746-026

那娜

中国电信股份有限公司浙江服务运营分公司

C1746-005

李健全

中国电信股份有限公司北京分公司

C1746-027

郭俊杰

中国电信股份有限公司福建分公司

C1746-006

李媛媛

中国电信股份有限公司北京分公司

C1746-028

郑丽凡

中国电信股份有限公司厦门分公司

C1746-007

张莹

中国电信股份有限公司北京分公司

C1746-029

纪贝茹

中国电信股份有限公司厦门分公司

C1746-008

郑顺吾

中国电信股份有限公司北京分公司

C1746-030

陈旭

中国电信股份有限公司厦门分公司

C1746-009

齐洁

中国电信股份有限公司北京分公司

C1746-031

吴金新

中国电信股份有限公司莆田分公司

C1746-010

巩丽伟

中国电信股份有限公司北京分公司

C1746-032

占关诠

中国电信股份有限公司莆田分公司

C1746-011

李翀

中国电信股份有限公司北京分公司

C1746-033

戴钦

中国电信股份有限公司南平分公司

C1746-012

 未宫瑾

中国电信股份有限公司北京分公司

C1746-034

林欣

中国电信股份有限公司南平分公司

C1746-013

廖文天

中国电信股份有限公司上海分公司

C1746-035

章娜

中国电信股份有限公司江西分公司

C1746-014

刘璐

中国电信股份有限公司河南分公司

C1746-036

万岚艳

中国电信股份有限公司江西分公司

C1746-015

陈杰

中国电信股份有限公司许昌分公司

C1746-037

邱文彬

中国电信股份有限公司南昌分公司

C1746-016

肖雪

中国电信股份有限公司信阳分公司

C1746-038

王燕

中国电信股份有限公司吉安分公司

C1746-017

许一骅

中国电信股份有限公司泰州分公司

C1746-039

符桂秀

中国电信股份有限公司吉安分公司

C1746-018

王丽梅

中国电信股份有限公司泰州分公司

C1746-040

戎翔

中国电信股份有限公司内蒙古分公司

C1746-019

叶智勇

中国电信股份有限公司兴化分公司

C1746-041

王立伟

中国电信股份有限公司内蒙古分公司

C1746-020

李旭东

中国电信股份有限公司徐州分公司

C1746-042

李丹

中国电信股份有限公司赤峰分公司

C1746-021

王鹏

中国电信股份有限公司徐州分公司

C1746-043

孙志刚

中国电信股份有限公司乌海分公司

C1746-022

周小红

中国电信股份有限公司徐州分公司

C1746-044

魏云成

中国电信股份有限公司牡丹江分公司

证书编号

 

工 作 单 位

证书编号

 

工 作 单 位

C1746-045

孟庆文

中国电信股份有限公司佳木斯分公司

C1746-069

吕汉樟

中国移动通信集团重庆有限公司

C1746-046

于菲

中国电信股份有限公司鹤岗分公司

C1746-070

张迎

中国移动通信集团福建有限公司宁德分公司

C1746-047

苗晓辉

中国电信股份有限公司绥化分公司

C1746-071

赖春晖

中国移动通信集团福建有限公司宁德分公司

C1746-048

龚淑环

中国电信股份有限公司伊春分公司

C1746-072

孙桀

中国移动通信集团福建有限公司南平分公司

C1746-049

金冬

中国电信股份有限公司七台河分公司

C1746-073

吴娟青

中国移动通信集团福建有限公司南平分公司

C1746-050

高远

中国电信股份有限公司吉林市分公司

C1746-074

吴航海

中国移动通信集团福建有限公司莆田分公司

C1746-051

高山小

中国电信股份有限公司吉林分公司

C1746-075

陈晋

中国移动通信集团福建有限公司莆田分公司

C1746-052

刘燕

中国电信股份有限公司长春分公司

C1746-076

连杰

中国移动通信集团福建有限公司莆田分公司

C1746-053

张嘉妍

中国电信股份有限公司长春分公司

C1746-077

马志航

中国移动通信集团福建有限公司莆田分公司

C1746-054

于丽

中国电信股份有限公司长春分公司

C1746-078

黄建粦

中国移动通信集团福建有限公司莆田分公司

C1746-055

刘志强

中国电信股份有限公司丹东分公司

C1746-079

宋懿

中国移动通信集团福建有限公司莆田分公司

C1746-056

王志远

中国电信股份有限公司抚顺分公司

C1746-080

孙钰

中国移动通信集团福建有限公司三明分公司

C1746-057

任唤

中国电信股份有限公司安徽分公司

C1746-081

廖尚斌

中国移动通信集团福建有限公司三明分公司

C1746-058

靳娟娟

中国电信股份有限公司安徽分公司

C1746-082

李娟

中国移动通信集团福建有限公司三明分公司

C1746-059

焦曼

中国电信股份有限公司安徽分公司

C1746-083

郑煌

中国移动通信集团福建有限公司三明分公司

C1746-060

邓小龙

天翼电信终端有限公司

C1746-084

沈汉镇

中国移动通信集团福建有限公司三明分公司

C1746-061

石蕾

信元公众信息发展有限责任公司

C1746-085

曾文

中国移动通信集团福建有限公司三明分公司

C1746-062

石伟宏

中国移动通信集团重庆有限公司

C1746-086

陈茜

中国移动通信集团河南有限公司

C1746-063

余鹏

中国移动通信集团重庆有限公司

C1746-087

张利云

中国移动通信集团河南有限公司

C1746-064

陈巧云

中国移动通信集团重庆有限公司

C1746-088

马文

中国移动通信集团河南有限公司

C1746-065

张亮

中国移动通信集团重庆有限公司

C1746-089

许静

中国移动通信集团河南有限公司三门峡分公司

C1746-066

秦琴

中国移动通信集团重庆有限公司

C1746-090

刘学森

中国移动通信集团辽宁有限公司

C1746-067

杨玉东

中国移动通信集团重庆有限公司

C1746-091

杨一凡

中国移动通信集团辽宁有限公司

C1746-068

沈堃

中国移动通信集团重庆有限公司

C1746-092

于伶姿

中国移动通信集团辽宁有限公司

证书编号

 

工 作 单 位

证书编号

 

工 作 单 位

C1746-093

佟庆

中国移动通信集团辽宁有限公司

C1746-117

姜靖伟

中国移动通信集团吉林有限公司四平分公司

C1746-094

任男

中国移动通信集团辽宁有限公司

C1746-118

王玉亭

中国移动通信集团吉林有限公司延边州分公司

C1746-095

刘士敏

中国移动通信集团辽宁有限公司朝阳分公司

C1746-119

蔡博洋

中国移动通信集团吉林有限公司延边州分公司

C1746-096

马吉生

中国移动通信集团辽宁有限公司朝阳分公司

C1746-120

马思成

中国移动通信集团吉林有限公司通化市分公司

C1746-097

王雪

中国移动通信集团辽宁有限公司朝阳分公司

C1746-121

杜芳祺

中国移动通信集团吉林有限公司通化市分公司

C1746-098

陈红

中国移动通信集团辽宁有限公司朝阳分公司

C1746-122

王菲

中国移动通信集团安徽有限公司

C1746-099

宋明辉

中国移动通信集团辽宁有限公司朝阳分公司

C1746-123

何霖

中国移动通信集团安徽有限公司

C1746-100

赵冉

中国移动通信集团辽宁有限公司朝阳分公司

C1746-124

谢圣学

中国移动通信集团安徽有限公司

C1746-101

房雨进

中国移动通信集团辽宁有限公司朝阳分公司

C1746-125

王磊

中国移动通信集团安徽有限公司

C1746-102

郭泓希

中国移动通信集团辽宁有限公司朝阳分公司

C1746-126

沈冰冰

中国移动通信集团安徽有限公司

C1746-103

付静

中国移动通信集团吉林有限公司

C1746-127

闫严

中国移动通信集团安徽有限公司

C1746-104

于生权

中国移动通信集团吉林有限公司

C1746-128

赵红岭

中国移动通信集团安徽有限公司

C1746-105

白丽

中国移动通信集团吉林有限公司

C1746-129

李洋

中国移动通信集团安徽有限公司

C1746-106

牟丽萍

中国移动通信集团吉林有限公司

C1746-130

蒲青明

中国移动通信集团安徽有限公司

C1746-107

赵娜

中国移动通信集团吉林有限公司

C1746-131

刘杨

中国移动通信集团安徽有限公司

C1746-108

王自英

中国移动通信集团吉林有限公司

C1746-132

杨辉

中国移动通信集团安徽有限公司

C1746-109

姜松廷

中国移动通信集团吉林有限公司

C1746-133

潘峰

中国移动通信集团安徽有限公司

C1746-110

杨春玲

中国移动通信集团吉林有限公司

C1746-134

周学兵

中国移动通信集团安徽有限公司

C1746-111

刘昌兴

中国移动通信集团吉林有限公司

C1746-135

闻顺杰

中国移动通信集团安徽有限公司

C1746-112

赵雁航

中国移动通信集团吉林有限公司

C1746-136

金咏洁

中国移动通信集团安徽有限公司

C1746-113

袁月

中国移动通信集团吉林有限公司长春分公司

C1746-137

钟大伟

中国移动通信集团安徽有限公司

C1746-114

李睿

中国移动通信集团吉林有限公司长春分公司

C1746-138

孙坤华

中国移动通信集团安徽有限公司

C1746-115

孙铭康

中国移动通信集团吉林有限公司松原分公司

C1746-139

李超

中国移动通信集团安徽有限公司

C1746-116

张秀丽

中国移动通信集团吉林有限公司松原分公司

C1746-140

汪小亮

中国移动通信集团安徽有限公司

证书编号

 

工 作 单 位

证书编号

 

工 作 单 位

C1746-141

朱宗林

中国移动通信集团安徽有限公司

C1746-165

乔红霞

联通系统集成有限公司

C1746-142

何叶明

中国移动通信集团安徽有限公司

C1746-166

贾国材

联通系统集成有限公司

C1746-143

袁婷婷

中国移动通信集团安徽有限公司

C1746-167

张婧宇

联通系统集成有限公司

C1746-144

严军

中国移动通信集团安徽有限公司

C1746-168

杨宁

联通系统集成有限公司

C1746-145

马悦

中国移动通信集团安徽有限公司

C1746-169

翁卫平

中国联合网络通信有限公司上海市分公司

C1746-146

吉胜学

中国移动通信集团安徽有限公司

C1746-170

章万钧

中国联合网络通信有限公司上海市分公司

C1746-147

方琼

中国移动通信集团安徽有限公司

C1746-171

汪保友

中国联合网络通信有限公司上海市分公司

C1746-148

柳小燕

中国移动通信集团安徽有限公司

C1746-172

孔维文

中国联合网络通信有限公司上海市分公司

C1746-149

张利

中国移动通信集团安徽有限公司

C1746-173

江玉红

中国联合网络通信有限公司上海市分公司

C1746-150

高升

中国移动通信集团安徽有限公司

C1746-174

黄萍

中国联合网络通信有限公司上海市分公司

C1746-151

冯晓强

中国移动通信集团安徽有限公司

C1746-175

李萍

中国联合网络通信有限公司上海市分公司

C1746-152

王碧红

中国移动通信有限公司北京信息技术培训院

C1746-176

郑俊捷

中国联合网络通信有限公司上海市分公司

C1746-153

杨萍

中国移动通信有限公司北京信息技术培训院

C1746-177

刘彬

中国联合网络通信有限公司上海市分公司

C1746-154

魏丽娟

中国移动通信有限公司北京信息技术培训院

C1746-178

余红杰

中国联合网络通信有限公司商丘市分公司

C1746-155

孙玉民

中国移动通信有限公司北京信息技术培训院

C1746-179

李恒

中国联合网络通信有限公司民权县分公司

C1746-156

赵帅

中国移动通信有限公司北京信息技术培训院

C1746-180

杨一帆

中国联合网络通信有限公司漯河市分公司

C1746-157

高丽娟

中移铁通有限公司陕西分公司

C1746-181

李强

中国联合网络通信有限公司鹤壁市分公司

C1746-158

吕欣

中移铁通有限公司陕西分公司

C1746-182

陈大伟

中国联合网络通信有限公司信阳市分公司

C1746-159

宋佶

中移铁通有限公司上海分公司

C1746-183

陈鹏

中国联合网络通信有限公司南阳市分公司

C1746-160

巨慧

中移铁通有限公司新疆分公司

C1746-184

杨德帅

中国联合网络通信有限公司濮阳市分公司

C1746-161

张铭

中移铁通有限公司新疆分公司

C1746-185

顾智鑫

中国联合网络通信有限公司安阳市分公司

C1746-162

车鹏宣

铁通工程建设有限公司上海分公司

C1746-186

张艳红

中国联合网络通信有限公司新乡市分公司

C1746-163

张莹

联通系统集成有限公司

C1746-187

金玲

中国联通网络通信有限公司浙江省分公司

C1746-164

辛健

联通系统集成有限公司

C1746-188

施咏梅

中国联通网络通信有限公司浙江省分公司

证书编号

 

工 作 单 位

证书编号

 

工 作 单 位

C1746-189

吕文琴

中国联通网络通信有限公司浙江省分公司

C1746-213

李修伟

中国联合网络通信有限公司钦州市分公司

C1746-190

官黎旸

中国联合网络通信有限公司青岛市分公司

C1746-214

凌宗东

中国联合网络通信有限公司防城港市分公司

C1746-191

徐守春

中国联合网络通信有限公司青岛市分公司

C1746-215

衣小凡

中国联合网络通信有限公司吉林省分公司

C1746-192

杨涛

中国联合网络通信有限公司枣庄市分公司

C1746-216

张英伟

中国联合网络通信有限公司吉林省分公司

C1746-193

李艳春

中国联合网络通信有限公司烟台市分公司

C1746-217

于晓芳

中国联合网络通信有限公司吉林省分公司

C1746-194

钱为宝

中国联合网络通信有限公司烟台市分公司

C1746-218

孙璐岩

中国联合网络通信有限公司锦州市分公司

C1746-195

徐涛

中国联合网络通信有限公司烟台市分公司

C1746-219

郑璐

中国联合网络通信有限公司锦州市分公司

C1746-196

赵艳

中国联合网络通信有限公司太原市分公司

C1746-220

白晨

中国联合网络通信有限公司营口市分公司

C1746-197

武捷

中国联合网络通信有限公司太原市分公司

C1746-221

潘进

中国联合网络通信有限公司辽宁省分公司

C1746-198

刘冠宏

中国联合网络通信有限公司太原市分公司

C1746-222

关玲

中国联合网络通信有限公司辽宁省分公司

C1746-199

李磊磊

中国联合网络通信有限公司太原市分公司

C1746-223

巩晓宁

中国联合网络通信有限公司唐山市分公司

C1746-200

魏燕玲

中国联合网络通信有限公司太原市分公司

C1746-224

赵天梅

中国联合网络通信有限公司唐山市分公司

C1746-201

高丽珍

中国联合网络通信有限公司太原市分公司

C1746-225

牛印宏

中国联合网络通信有限公司唐山市分公司

C1746-202

邹瑞

中国联合网络通信有限公司太原市分公司

C1746-226

宋志远

中国联合网络通信有限公司唐山市分公司

C1746-203

耿玮

中国联合网络通信有限公司太原市分公司

C1746-227

李祎儒

中国联合网络通信有限公司唐山市分公司

C1746-204

张平

中国联合网络通信有限公司太原市分公司

C1746-228

冯路英

中国联合网络通信有限公司唐山市分公司

C1746-205

邹华杰

中国联合网络通信有限公司太原市分公司

C1746-229

王晓娜

中国联合网络通信有限公司唐山市分公司

C1746-206

高琳

中国联合网络通信有限公司太原市分公司

C1746-230

宋文玲

中国联合网络通信有限公司承德市分公司

C1746-207

文敏丽

中国联合网络通信有限公司梧州市分公司

C1746-231

付佳伟

中国联合网络通信有限公司承德市分公司

C1746-208

曾加良

中国联合网络通信有限公司柳州市分公司

C1746-232

李崇庆

中国联合网络通信有限公司石家庄市分公司

C1746-209

李夏钦

中国联合网络通信有限公司贵港市分公司

C1746-233

田济宏

中国联合网络通信有限公司石家庄市分公司

C1746-210

马红姝

中国联合网络通信有限公司贵港市分公司

C1746-234

刘亚玲

中国联合网络通信有限公司石家庄市分公司

C1746-211

李金鹏

中国联合网络通信有限公司贵港市分公司

C1746-235

翟小铭

中国联合网络通信有限公司石家庄市分公司

C1746-212

黄伟才

中国联合网络通信有限公司钦州市分公司

C1746-236

李志永

中国联合网络通信有限公司石家庄市分公司

证书编号

 

工 作 单 位

证书编号

 

工 作 单 位

C1746-237

何朋

中国联合网络通信有限公司石家庄市分公司

C1746-249

罗涵

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

C1746-238

兰桂良

中国联合网络通信有限公司福州市分公司

C1746-250

邓智勇

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

C1746-239

王堇

中国联合网络通信有限公司泉州市分公司

C1746-251

李袭文

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

C1746-240

杨柠旭

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

C1746-252

侯勇

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

C1746-241

周杨媚

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

C1746-253

汪小路

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

C1746-242

谢栋

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

C1746-254

徐军强

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

C1746-243

林奕希

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

C1746-255

叶家孺

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

C1746-244

裴蕴艺

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

C1746-256

陈荟如

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

C1746-245

李静文

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

C1746-257

楚红俊

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

C1746-246

包琴

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

C1746-258

谢彬

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

C1746-247

付晓燕

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

C1746-259

王惠

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

C1746-248

马思宇

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

 

 

 

( 来源:      作者: )
 
版权所有2000-2009,  中国通信企业协会  京ICP备05028357号 
 人民邮电报 中国信息产业网承办