| 首页 |     行业信息     |     企协动态     |     满意企业     |     管理创新     |     QC小组     |     高层论坛     |     分析报告     |     培训工作     |     咨询服务     

第45期通信行业QC小组初级诊断师名单

2017-04-18 11:58

证书编号

 

工 作 单 位

证书编号

 

工 作 单 位

C1745-001

罗明宏

中国电信股份有限公司云南分公司

C1745-023

王鑫荣

中国电信股份有限公司山西分公司

C1745-002

鲁茸义西

中国电信股份有限公司迪庆分公司

C1745-024

张龙

中国电信股份有限公司山西分公司

C1745-003

姚振笛

中国电信股份有限公司江苏分公司

C1745-025

王利军

中国电信股份有限公司山西分公司

C1745-004

徐源吾

中国电信股份有限公司江苏分公司

C1745-026

刘诗璇

中国电信股份有限公司上海分公司

C1745-005

张晓峰

中国电信股份有限公司江苏分公司

C1745-027

刘莉

中国电信股份有限公司上海分公司

C1745-006

季文君

中国电信股份有限公司江苏分公司

C1745-028

朱磊

中国电信股份有限公司上海分公司

C1745-007

俞晨洋

中国电信股份有限公司江苏分公司

C1745-029

周逸雯

中国电信股份有限公司上海分公司

C1745-008

管益龙

中国电信股份有限公司江阴分公司

C1745-030

龙艳萍

中国电信股份有限公司山东分公司

C1745-009

陈城

中国电信股份有限公司宜兴分公司

C1745-031

李海涛

中国电信股份有限公司东营分公司

C1745-010

戴薇玲

中国电信股份有限公司无锡分公司

C1745-032

刘雯

中国电信股份有限公司济宁分公司

C1745-011

万宁宁

中国电信股份有限公司无锡分公司

C1745-033

李慧

中国电信股份有限公司泰安分公司

C1745-012

李晓健

中国电信股份有限公司镇江分公司

C1745-034

宋洪磊

中国电信股份有限公司泰安分公司

C1745-013

沈亮光

中国电信股份有限公司镇江分公司

C1745-035

邱玮

中国电信股份有限公司烟台分公司

C1745-014

张益华

中国电信股份有限公司镇江分公司

C1745-036

杨大智

中国电信股份有限公司烟台分公司

C1745-015

杨永红

中国电信股份有限公司湖北增值业务中心

C1745-037

张谦

中国电信股份有限公司枣庄分公司

C1745-016

王旭

中国电信股份有限公司湖北网络维护支撑中心

C1745-038

江佳

中国电信股份有限公司浙江分公司

C1745-017

扈玲

中国电信股份有限公司湖北号百信息服务分公司

C1745-039

王东

中国电信股份有限公司浙江分公司

C1745-018

马青

中国电信股份有限公司武汉分公司

C1745-040

王艾莉

中国电信股份有限公司浙江分公司

C1745-019

高毅

中国电信股份有限公司襄阳分公司

C1745-041

戴炜恒

中国电信股份有限公司浙江服务运营分公司

C1745-020

袁涛

中国电信股份有限公司襄阳分公司

C1745-042

陈金华

中国电信股份有限公司杭州分公司

C1745-021

王军

中国电信股份有限公司襄阳分公司

C1745-043

施虹

中国电信股份有限公司杭州分公司

C1745-022

李涛

中国电信股份有限公司襄阳分公司

C1745-044

陈美子

中国电信股份有限公司杭州分公司

证书编号

 

工 作 单 位

证书编号

 

工 作 单 位

C1745-045

刘超

中国电信股份有限公司杭州分公司

C1745-069

陈晓君

中国电信股份有限公司台州分公司

C1745-046

裘梁

中国电信股份有限公司杭州分公司

C1745-070

何婧婧

中国电信股份有限公司台州分公司

C1745-047

丁飞

中国电信股份有限公司杭州分公司

C1745-071

王辉

中国电信股份有限公司台州分公司

C1745-048

丁天虹

中国电信股份有限公司杭州分公司

C1745-072

郑魏魏

中国电信股份有限公司台州分公司椒江分局

C1745-049

王孟政

中国电信股份有限公司宁波分公司

C1745-073

严宇才

中国电信股份有限公司台州分公司椒江分局

C1745-050

倪圆晴

中国电信股份有限公司宁波分公司

C1745-074

王小薇

中国电信股份有限公司温州分公司

C1745-051

余利志

中国电信股份有限公司宁波分公司

C1745-075

蒋条条

中国电信股份有限公司温州分公司

C1745-052

丁肖娜

中国电信股份有限公司宁波分公司

C1745-076

陈建光

中国电信股份有限公司温州分公司

C1745-053

胡建学

中国电信股份有限公司宁波分公司

C1745-077

汪维燊

中国电信股份有限公司衢州分公司

C1745-054

陈峰峰

中国电信股份有限公司宁波分公司

C1745-078

杜雯

中国电信股份有限公司衢州分公司

C1745-055

刘爱红

中国电信股份有限公司宁波分公司

C1745-079

姚建锋

中国电信股份有限公司龙游分公司

C1745-056

张建江

中国电信股份有限公司宁波分公司

C1745-080

施超

中国电信股份有限公司嘉兴分公司

C1745-057

梅晓峰

中国电信股份有限公司台州分公司

C1745-081

夏若晨

中国电信股份有限公司湖州分公司

C1745-058

郏明芝

中国电信股份有限公司台州分公司

C1745-082

郑春春

中国电信股份有限公司湖州分公司

C1745-059

王燕萍

中国电信股份有限公司台州分公司

C1745-083

任建伟

中国电信股份有限公司湖州分公司

C1745-060

盛鸿

中国电信股份有限公司台州分公司

C1745-084

陈政宇

中国电信股份有限公司湖州分公司

C1745-061

徐峰

中国电信股份有限公司台州分公司

C1745-085

张旭宇

中国电信股份有限公司金华分公司

C1745-062

陈珊丹

中国电信股份有限公司台州分公司

C1745-086

黄顺平

中国电信股份有限公司金华分公司

C1745-063

郭友福

中国电信股份有限公司台州分公司

C1745-087

赵蓓琳

中国电信股份有限公司金华分公司

C1745-064

蒋宏耸

中国电信股份有限公司台州分公司

C1745-088

张岚

中国电信股份有限公司金华分公司

C1745-065

黄颖婕

中国电信股份有限公司台州分公司

C1745-089

周莺

中国电信股份有限公司金华分公司

C1745-066

梁山海

中国电信股份有限公司台州分公司

C1745-090

何剑宇

中国电信股份有限公司绍兴分公司

C1745-067

吴丹

中国电信股份有限公司台州分公司

C1745-091

单月忠

中国电信股份有限公司绍兴分公司

C1745-068

莫天勇

中国电信股份有限公司台州分公司

C1745-092

陈金

中国电信股份有限公司西安分公司

证书编号

 

工 作 单 位

证书编号

 

工 作 单 位

C1745-093

鲁铖

中国电信股份有限公司西安分公司

C1745-117

张立竹

天翼电信终端有限公司

C1745-094

杨江

中国电信股份有限公司商洛分公司

C1745-118

齐兵

天翼电信终端有限公司

C1745-095

杨继平

中国电信股份有限公司商洛分公司

C1745-119

侯尧

天翼电信终端有限公司

C1745-096

相小娟

中国电信股份有限公司汉中分公司

C1745-120

许家乐

中国移动通信集团公司

C1745-097

孙源

中国电信股份有限公司汉中分公司

C1745-121

李元锋

中国移动通信集团公司

C1745-098

谯杰

中国电信股份有限公司汉中分公司

C1745-122

张皎

中国移动通信集团公司

C1745-099

郭志军

中国电信股份有限公司榆林分公司

C1745-123

陶轶

中国移动通信集团广东有限公司

C1745-100

刘森

中国电信股份有限公司宁夏分公司

C1745-124

吴晓宁

中国移动通信集团广东有限公司

C1745-101

朱蓉梅

中国电信股份有限公司宁夏分公司

C1745-125

鲍玉君

中国移动通信集团广东有限公司

C1745-102

王丽艳

中国电信股份有限公司吉林分公司

C1745-126

何玉斌

中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司

C1745-103

王莺

中国电信股份有限公司吉林分公司

C1745-127

金钟

中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司

C1745-104

高伟

中国电信股份有限公司福建分公司

C1745-128

戚玉雷

中国移动通信集团广东有限公司中山分公司

C1745-105

余壮志

中国电信股份有限公司福州分公司

C1745-129

朱仕达

中国移动通信集团广东有限公司中山分公司 

C1745-106

戴梅菊

中国电信股份有限公司龙岩分公司

C1745-130

何俊伟

中国移动通信集团广东有限公司江门分公司

C1745-107

娄玉东

中国电信股份有限公司黑龙江分公司

C1745-131

黄兴伟

中国移动通信集团广东有限公司江门分公司

C1745-108

邓娣萍

中国电信股份有限公司海南分公司

C1745-132

邓镇林

中国移动通信集团广东有限公司湛江分公司 

C1745-109

黄美燕

中国电信股份有限公司海南分公司

C1745-133

李文煜

中国移动通信集团广东有限公司湛江分公司

C1745-110

黄华

中国电信股份有限公司海南分公司

C1745-134

简治平

中国移动通信集团广东有限公司茂名分公司

C1745-111

符良洁

中国电信股份有限公司海南分公司

C1745-135

陈小丽

中国移动通信集团广东有限公司茂名分公司

C1745-112

黄善政

中国电信股份有限公司海南分公司

C1745-136

陈震南

中国移动通信集团广东有限公司揭阳分公司

C1745-113

杨艳

中国电信股份有限公司海南分公司

C1745-137

舒娟

中国移动通信集团广东有限公司韶关分公司

C1745-114

齐伟

中国电信股份有限公司安徽分公司

C1745-138

肖理

中国移动通信集团广东有限公司河源分公司

C1745-115

黄国艳

中国电信股份有限公司安徽分公司

C1745-139

吕文新

中国移动通信集团广东有限公司河源分公司

C1745-116

王亮

天翼电信终端有限公司

C1745-140

 张冬枚

中国移动通信集团广东有限公司梅州分公司

证书编号

 

工 作 单 位

证书编号

 

工 作 单 位

C1745-141

 贾媛

中国移动通信集团广东有限公司梅州分公司

C1745-165

陈娈

中国移动通信集团福建有限公司龙岩分公司

C1745-142

关振钟 

中国移动通信集团广东有限公司阳江分公司

C1745-166

刘婷

中国移动通信集团福建有限公司龙岩分公司

C1745-143

罗坤荣

中国移动通信集团广东有限公司肇庆分公司

C1745-167

林恒

中国移动通信集团福建有限公司龙岩分公司

C1745-144

全远钢

中国移动通信集团广东有限公司肇庆分公司

C1745-168

曾强

中国移动通信集团福建有限公司龙岩分公司

C1745-145

孙键潮

中国移动通信集团广东有限公司潮州分公司

C1745-169

童章韧

中国移动通信集团福建有限公司龙岩分公司

C1745-146

蔡仰平

中国移动通信集团广东有限公司潮州分公司

C1745-170

赖建坤

中国移动通信集团福建有限公司龙岩分公司

C1745-147

杜伟娜

中国移动通信集团天津有限公司

C1745-171

陈裕勤

中国移动通信集团福建有限公司龙岩分公司

C1745-148

徐春玉

中国移动通信集团天津有限公司

C1745-172

顿玉成

中国移动通信集团陕西有限公司

C1745-149

刘洪丽

中国移动通信集团天津有限公司

C1745-173

郗望

中国移动通信集团陕西有限公司

C1745-150

张玥

中国移动通信集团天津有限公司

C1745-174

仲晖

中国移动通信集团陕西有限公司

C1745-151

李向欣

中国移动通信集团天津有限公司

C1745-175

李亚宁

中国移动通信集团陕西有限公司

C1745-152

王楠

中国移动通信集团天津有限公司

C1745-176

王隽雄

中国移动通信集团陕西有限公司

C1745-153

李娜

中国移动通信集团青海有限公司

C1745-177

范璐

中国移动通信集团陕西有限公司

C1745-154

柯锦煌

中国移动通信集团福建有限公司泉州分公司

C1745-178

史宏

中国移动通信集团四川有限公司

C1745-155

潘静莉

中国移动通信集团福建有限公司泉州分公司

C1745-179

杨爽

中国移动通信集团四川有限公司

C1745-156

李瑞霖

中国移动通信集团福建有限公司泉州分公司

C1745-180

刘苗

中国移动通信集团四川有限公司

C1745-157

韩金杰

中国移动通信集团福建有限公司漳州分公司

C1745-181

徐涛

中国移动通信集团四川有限公司

C1745-158

江艺婷

中国移动通信集团福建有限公司漳州分公司

C1745-182

许璐

中国移动通信集团四川有限公司德阳分公司

C1745-159

郑艺荣

中国移动通信集团福建有限公司漳州分公司

C1745-183

许娟

中国移动通信集团四川有限公司德阳分公司

C1745-160

张珺

中国移动通信集团福建有限公司漳州分公司

C1745-184

王菊

中国移动通信集团四川有限公司遂宁分公司

C1745-161

翁洁娜

中国移动通信集团福建有限公司漳州分公司

C1745-185

谭洪梅

中国移动通信集团四川有限公司遂宁分公司

C1745-162

刘方

中国移动通信集团福建有限公司龙岩分公司

C1745-186

肖远

中国移动通信集团四川有限公司乐山分公司

C1745-163

陈琳

中国移动通信集团福建有限公司龙岩分公司

C1745-187

刘平

中国移动通信集团四川有限公司乐山分公司

C1745-164

黄意珊

中国移动通信集团福建有限公司龙岩分公司

C1745-188

牟春颖

中国移动通信集团四川有限公司泸州分公司

证书编号

 

工 作 单 位

证书编号

 

工 作 单 位

C1745-189

张旭东

中国移动通信集团四川有限公司眉山分公司

C1745-213

郑筱连

中国移动通信集团西藏有限公司

C1745-190

蒋燕

中国移动通信集团四川有限公司眉山分公司

C1745-214

白玛旦曲

中国移动通信集团西藏有限公司那曲分公司

C1745-191

李阳

中国移动通信集团四川有限公司内江分公司

C1745-215

青木措

中国移动通信集团西藏有限公司阿里分公司

C1745-192

吴烨

中国移动通信集团四川有限公司攀枝花分公司

C1745-216

曲尼央珍

中国移动通信集团西藏有限公司山南分公司

C1745-193

庄秀淋

中国移动通信集团四川有限公司凉山分公司

C1745-217

贾明明

中国移动通信集团山东有限公司

C1745-194

康小真

中国移动通信集团四川有限公司南充分公司

C1745-218

王远昭

中国移动通信集团山东有限公司临沂分公司

C1745-195

沈丽

中国移动通信集团四川有限公司南充分公司

C1745-219

秦凯

中国移动通信集团山东有限公司潍坊分公司

C1745-196

高旸

中国移动通信集团四川有限公司雅安分公司

C1745-220

魏晓峰

中国移动通信集团山东有限公司潍坊分公司

C1745-197

曹剑勇

中国移动通信集团四川有限公司雅安分公司

C1745-221

赵兴春

中国移动通信集团山东有限公司潍坊分公司

C1745-198

熊晓凤

中国移动通信集团四川有限公司广元分公司

C1745-222

郭颖颖

中国移动通信集团山东有限公司潍坊分公司

C1745-199

陈梦佳

中国移动通信集团四川有限公司广元分公司

C1745-223

孙小新

中国移动通信集团山东有限公司聊城分公司

C1745-200

徐彬

中国移动通信集团四川有限公司资阳分公司

C1745-224

王茹茹

中国移动通信集团山东有限公司聊城分公司

C1745-201

何柯

中国移动通信集团四川有限公司巴中分公司

C1745-225

田兆阳

中国移动通信集团山东有限公司聊城分公司

C1745-202

庞月

中国移动通信集团吉林有限公司白城分公司

C1745-226

张卫华

中国移动通信集团山东有限公司聊城分公司

C1745-203

吴晓剑

中国移动通信集团吉林有限公司白城分公司

C1745-227

吕凤玲

中移铁通有限公司福建分公司

C1745-204

王娜

中国移动通信集团吉林有限公司白城分公司

C1745-228

蔡良根

中移铁通有限公司福建分公司

C1745-205

于涛

中国移动通信集团吉林有限公司白山分公司

C1745-229

邓俊

中移铁通有限公司云南分公司

C1745-206

王晓晔

中国移动通信集团吉林有限公司白山分公司

C1745-230

张志鹏

中移铁通有限公司广东分公司

C1745-207

薛詠舒

中国移动通信集团吉林有限公司新业务中心

C1745-231

曾昧

中移铁通有限公司广西分公司

C1745-208

李迪

中国移动通信集团吉林有限公司新业务中心

C1745-232

冯孝辉

铁通工程建设有限公司山西分公司

C1745-209

曹明星

中国移动通信集团辽宁有限公司阜新分公司

C1745-233

俞振鹏

中国联合网络通信有限公司山西省分公司

C1745-210

刘爽

中国移动通信集团辽宁有限公司阜新分公司

C1745-234

张瑞

中国联合网络通信有限公司山西省分公司

C1745-211

张祖琴

中国移动通信集团西藏有限公司

C1745-235

李静

中国联合网络通信有限公司山西省分公司

C1745-212

贾朋辉

中国移动通信集团西藏有限公司

C1745-236

张瑞花

中国联合网络通信有限公司内蒙古自治区分公司

证书编号

 

工 作 单 位

证书编号

 

工 作 单 位

C1745-237

曾光

中国联合网络通信有限公司赤峰市分公司

C1745-261

夏英萍

中国联合网络通信有限公司衡水市分公司

C1745-238

蒋爱茹

中国联合网络通信有限公司山东省分公司

C1745-262

王胜佳

中国联合网络通信有限公司衡水市分公司

C1745-239

龙惠娟

中国联合网络通信有限公司山东省分公司

C1745-263

王远

北京锐意恒达科技股份有限公司廊坊分公司

C1745-240

张丽

中国联合网络通信有限公司山东省分公司

C1745-264

李海艳

北京锐意恒达科技股份有限公司廊坊分公司

C1745-241

曾雪梅

中国联合网络通信有限公司山东省分公司

C1745-265

谭聪慧

中国联合网络通信有限公司张家口市分公司

C1745-242

王尧永

中国联合网络通信有限公司山东省分公司

C1745-266

乔磐

中国联合网络通信有限公司张家口市分公司

C1745-243

曹景镇

中国联合网络通信有限公司山东省分公司

C1745-267

高思峰

中国联合网络通信有限公司大庆市分公司

C1745-244

王玉玲

中国联合网络通信有限公司济南市分公司

C1745-268

柯鲤榕

中国联合网络通信有限公司泉州市分公司

C1745-245

周涵

中国联合网络通信有限公司济南市分公司

C1745-269

杜丕加

中国联合网络通信有限公司泉州市分公司

C1745-246

孙涛

中国联合网络通信有限公司青岛市分公司

C1745-270

李玮

中国联合网络通信有限公司上海市分公司

C1745-247

张峰

中国联合网络通信有限公司青岛市分公司

C1745-271

王燚

中国联合网络通信有限公司上海市分公司

C1745-248

曹亚蓉

中国联合网络通信有限公司固原市分公司

C1745-272

陈芳

福建省电信技术发展有限公司福州分公司

C1745-249

郭楠

中国联合网络通信有限公司吴忠市分公司

C1745-273

王丽贞

福建省电信技术发展有限公司福州分公司

C1745-250

王枫

中国联合网络通信有限公司郑州市分公司

C1745-274

高旭亮

山东省邮电工程有限公司济南分公司

C1745-251

张艳

中国联合网络通信有限公司郑州市分公司

C1745-275

姚佳佳

安徽易德人力资源管理有限公司

C1745-252

刘琰

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

C1745-276

林峰

福建省电信技术发展有限公司

C1745-253

焦玥

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

C1745-277

罗文辉

中邮科通信技术股份有限公司

C1745-254

曾樟华

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

C1745-278

王小恒

海南省通信产业服务有限公司

C1745-255

谢驰一

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

C1745-279

邱怡

海南省通信产业服务有限公司

C1745-256

黄丽玉

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

C1745-280

陈娜

海南天略企业咨询有限公司

C1745-257

林建辉

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

C1745-281

梁凯敏

广西润信通信服务有限公司

C1745-258

张士华

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

C1745-282

龙欣

江苏省公用信息有限公司

C1745-259

王皎皎

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

C1745-283

阙正贝

江苏省公用信息有限公司

C1745-260

张广元

中国联合网络通信有限公司广东省分公司

 

 

 

( 来源:      作者: )
 
版权所有2000-2009,  中国通信企业协会  京ICP备05028357号 
 人民邮电报 中国信息产业网承办